Почему писательское слово в РФ не пользуется авторитетом? В начале прошлого века прислушивались +

К Толстому, к Чехову, к другим замечательным писателям. Не ужели иссякла талантами Русская Земля
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (212320)
...телевизора не было... вот и прислушивались...
И говорящих было мало... а теперь их столько, что звук лучше выключать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Да бросте трепацца, кто к ним прислушивался? Они прислуживали трону, кремлю.
Верховный Наставник (127332)

Наставник (92051)
А где пользуется....в Австралии,Египте,Бельгии,Канаде.......на мой взгляд дело не в отсутствии серьезных писателей,а в уменьшении количества читателей которые могут переварить,усвоить серьезные текст и мысли....сплошное клиповое сознание.Отсюда маленькие тиражи и отсутствие желающих продвигать продукт не приносящий дохода.
Верховный Наставник (242879)
С появлением интернета все сами стали писателями.
Прислушивались - не совсем верное слово.В России были два писателя,которые в какой-то мере повлияли на массовое сознаие. Толстой и Чернышевский.Причем книга Чернышевского с художественной точки зрения - совершенно бездарная вещь.А Толстой ,лично для меня,невообразимо скучен.К остальным писателям "не прислушивались" - их просто читали.
Просветленный (509683)
Иссякла.... если Улицкая гений, то........
Доброе утро
Хранитель Истины (399724)
Вообще-то писателей лучше читать, а не слушать ))
Наставник (34039)
Сейчас блогеры-властители дум
Писателей слишком много стало, вот я тоже писатель, 2 рассказа в журнале Новая литература опубликовали

http://newlit.ru/~ryazanov

а кто ко мне прислушивается? когда я людям своё видение пытаюсь открыть на украинский конфликт, на режим Кремля? да никто...

напротив многие почитатели моего скромного литературного ко мне охладели после того как узнали о моей политической позиции