Почему то, к чему так стремишься и чего добиваешься, так быстро становится рутиной и ненужным?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43337)
Заблуждение.
Самое неприятное качество неустойчивого человека.
Самолицемерие.
Самое подлое осквернение самого себя - врать самому себе убеждённо.
Убедить себя в том , что ТО , к чему ТАК стремился ( цель оказалась недостижимой) , на деле ОКАЗАЛОСЬ ненужным...

А стремления , связанные с потреблением , действительно быстро тускнеют.
Маркетологи и псевдопсихологи , работающие на них , быстро смекнули , что человек жаден и завистлив.
Если б, ТО , (в потреблении) служило и удовлетворяло ( а ещё лучше - доставляло бы перманентное наслаждение добившимся )
в течении длительного времени , капитализм бы рухнул ещё на заре эры электричества.
Мощная информсреда создала такую же мощную атмосферу для процветания эгоистического индивидуализма .

...Где ВСЁ построено на тотальной лжи и тотальном обмане.
И не мудрено, что обычный человек будет набит до отказа ложными постулатами и ложными ценностями.
И Ваше обращение к людям, с такими сомнениями , вполне логичны.

...Не стремлюсь и не добиваюсь правильности ( или- истины в последней инстанции) рассуждений.
Резкость ответа , ещё не означает его правоты...

Однако,
доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просто надо уметь ценить, что имеешь уже сейчас.
P.S. Приветики, Ольга!
Гроссмейстер (6332)
это становиться чем-то обычным и пропадет интерес .
быть в стремлении и поиске -это эмоции и жизнь становится не пресной ,не рутиной
Привет!)
Мудрец (16163)
В стремлении к чему бы то ни было важен процесс! А результат - есть скучный факт, говорящий о том, что пора искать что-то новое...
Мудрец (16399)
А это действительно было Желанием, или обыкновенный Страх остановки механизмов желания чего- либо..?
Раз уж так быстро пресыщает достигнутое, стало быть... оно не стоило затраченных усилий.
Хранитель Истины (363024)
очевидно предполагаю ложные цели выбраны
ошибочные ориентиры.
поэтому неудовольствие и возникшая рутина.
Просветленный (509683)
Когда подымешься на вершину -сразу мысль - зачем?
Наставник (74739)
Простой вопрос.

Вы знаете что такое подлинное, не мнимое, счастье?

Счастье такое приходит тогда, и только тогда, когда человек находит ИСТИННЫЙ смысл своей жизни, а в нем промысел Божий.

То бишь, изначально надо наладить связь с Богом, на не идти на поводу своих желаний и мечтаний, всегда забывая, что даже у самой яркой медали есть ее крайне негативная сторона.
Хранитель Истины (487970)
Видимо,перегорели...
Наставник (50930)
Оказалось безрадостным.