надо ли за такое бить кота?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (123430)
нет, а то приеду и отберу его у тебя)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
взрыв штоль был атомный,один силуэт остался
Наставник (40395)
всё только начинается
Наставник (35544)
Это картинка "найди кота"?))
Нет,купи котику когтеточка и покажи как точить ногти))))
Наставник (95260)

Не виноват он...
Наставник (54821)
Котов бить нельзя!
ДОроги обои - не заводи животных!
Не, котов не бьем.Гладим и попутно объясняем,что делать этого нельзя.Хмурится и уходит.Бить хуже,потом обязательно повторит,выберет минутку.
Верховный Наставник (167494)
Видите моего кота?
Он у меня умница~ дерет только свой столбик.
Верховный Наставник (161215)
ум котика-как у 2-3 летнего ребёнка
объяснять и только в момент совершения проступка!

а бить...
ну не могут кошки связать наказание со своей проделкой!
не будет просто Вам доверять-вот и всё-что получите...запуганное животное((

метить-это их природа
и когти точить-тоже!
на это место когтеточку ставьте
Верховный Наставник (178256)
Мохнатых в доме вообще пальцем нельзя трогать...
А уж в самом крайнем случае чуток голос повысить и слегка шлёпнуть - можно только именно в сам миг совершения проступка, но уж никак не позже, ни на минуту!
Они не люди, и не понимают наказания за что-то былое, минувшее - и наказание принимают за то, в какой миг оно их застало:
И если днём он порвал занавеску, а Вы увидели это только вечером, и накричали-шлёпнули его когда он давно уже мирно сидел на диване - он это воспринимает как наказание за сидение на диване!
Человек ведь отличается от скотинки тем, что он соображать-то получше должен!..
Кстати, как ни вертел ваше фото - так и не понял, что же на нём изображено...
Наставник (27340)
Не понял...он квартиру новую купил что ли ?