А вы знаете ,что сегодня спущен на воду самый мощный ледокол в мире???Ура нашим корабелам!!

В Санкт-Петербурге сегодня, 22 сентября, на воду был спущен мощнейший на планете атомный ледокол «Сибирь». Одним из первых об этом знаменатенльном факте сообщил депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Ревенко.

Судно водоизмещением 33,5 тысячи тонн и длиной 173,3 метра по специальным рельсам было спущено на воду на Балтийском заводе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
пока это только корпус.
его на плаву планируют достроить к 2021 году.
Добрый вечер, Марина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232083)
Корпус голый только, его еще год будут достраивать. Дай Бог, чтобы достроили.
Верховный Наставник (183372)
Браво! Вот мощные проекты умеют наши делать!
Хранитель Истины (334458)
Да мало кому это интереснео. Вот если б про Джигурду или К. Собчак.. ну.... про то как Путин что-то не то сказал, вот это было б обсуждение.
Да,2 года будут достраивать в доке)
Гроссмейстер (6311)
Ура нашему льду|