Что-то выражение "поехали на шашлык" вызывает у меня изжогу, неконтролируемые действия и песнопения панк-фолк...

У вас с этим как?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (449053)
У нас? У мужчин выражение "он поехал с ней на шашлык" означает, что на шашлыках в результате её неконтролируемых действий шампур вошёл в мясо как по маслу. Если после этого у неё появилась только изжога, то значит повезло...