Почему украинцы так интересно мыслят ? Общаюсь счас с товарищем по игре (из Житомира), разговорились

Пришли к выводу, что ни ему, ни мне война меж нами не нужна. Между народами и отдельными людьми.
Он мне пишет - УкрТВ показывает то-то и это. Я ему - не смотри ТВ (как я).
Он мне - я редко смотрю.
Я - а что показывают ?
Он - офицеров русского ГРУ в Донецке.
Я - офицеры ГРУ не имеют права даже в России рассказывать, где они служат. Откуда ты знаешь, что они из ГРУ ?
Он - так сказали, потому что их определили по Интернету.
Я - офицеров ГРУ вычислили по Интернету ?
Он - да !
Я - супер.

Далее разговор про игру, и напоследок - главное.

Я - ну че, воевать мы не будем (ты и я) ?
Он - нет, конечно.
Я - а о чем тогда ваще базар (он мне сказал, что Россия - враг для украинцев).
Он - я не знаю. Все нормально.
Я - выгоните этих Яйценюков из Киева, и все устаканится.
Он - выгоните Путина, и все устаканится.

Насколько я понимаю из этого спича, не русские - враги Украины, а конкретно Путин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
так и хочется стишок написать)))
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в *о…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом *а.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Да и хохлов у меня в ворогах нету.
Наставник (29310)
Что показывают по Ут - то многие и хавают(((
Магистр (1449)
у вашего ГРушника татуировка ВДВ была по ней и вычеслили,а насчет Путина так это правда,не нравится он нам
Наставник (73567)
А когда не было Путина, кто был тогда враг? )))
мне это напоминает, как в октябре 1917 во время "гатчинского похода" на Петроград, когда Керенский двинул войск ген. Краснова на Смольный, между казаками и матросами- балтийцами завязался разговор. И возникло предложение в ходе переговоров обменять Керенского на Ленина, чтобы казаки и матросы, заполучив каждый своего, их обоих тут же повесили
Наставник (27833)
Враги украинцев , как и русских - пиндосы ( не путать с американцами , гражданами США ) .
Верховный Наставник (164086)
у них Путинафобия.

Я уважаю своего президента Владимира Владимировича!!!!

Обращение к моим недругам:

И можете поставить хоть тысячу колов--ну эта па-децки ---ведете себя, как подростки!!!)))
хаха:) *ь я сегодня с дядей моего мужа разговаривала. он америке живет. это *ец что он несет. наверное я зря ввязалась в спор. все-таки родственник
Хранитель Истины (259114)
Из любого твоего спитча следует одно - Ты супер, а все дураки...
иначе, ты бы не задавал вопрос )
.
Мудрец (13635)
за Путиным 100 млн. законных избирателей, а за их Яценюком - майдан и тот не единогласно..
а насчет ГРУшников : "Минобороны РФ советуют украинской СБУ при "ловле агентов ГРУ" соизмерять желания с возможностями" (Интерфакс-Агентство Военных Новостей)
Это очень хорошо, что люди мыслят по разному... Или автор вопроса считает, что они все поголовно должны разделять его образ мысли?
Мудрец (22192)
Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму.. . Мине все твердят, шо мы воюем з Россией! -

И шо? -Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны.

Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет.
Сдалось в плен более 2 миллионов человек.. . И шо ты думаешь?. .

Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!..
Советник (3926)
У них странное мышление - им дали Украинскую советскую социалистическую РЕСПУБЛИКУ - они пошли против. Им дали НЕЗАВИСИМУЮ Украину - они недовольны. Им построили заводы - они отказались на них работать, абы не на "москалей", лучше в Европе на самых низкооплачиваемых работах. Не в государстве проблемы - у них проблемы: комплекс раба (послушайте, как они обзывают нас), они считают, что им все обязаны (на самом же деле они боятся взять на себя ответственность за свою жизнь и за свои действия). И сейчас они ищут внешнего врага, чтобы свалить ответственность за свои проблемы на врага, кого нибудь, но не на себя. Коррупция процветает на местах, взятки берут такие-же люди, их соседи, а не дядя в ВР. Самим измениться, а не сваливать всю ответственность на других. И как раз людей с такой психологией проще всего использовать для достижения своих целей любому, кто желает стать правителем. Скажи - Слава Украини, геть москалей, и это стадо побежит за любым: Ивановым, Петровым, Пупкиным. Там своеобразная психология и мы друг друга никогда не поймем.