Бог стал Богом, только после того, как создал человека.Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (122643)
Да. Бог своим появлением обязан людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137787)
Да кому он на фиг нужен?! кроме "венца творения"...
Наставник (73206)
Дохтур ,да ты сам ,как Христос воскрес )))
Приветствую Вас
Чыфытоф он создал Гнус вонючий.
Мерхаба док.
Если ты не Бог, то что ты можешь "творить"?)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (252861)
То, что мы называем словом "человек", рождается в совершенной среде*,
как дитя человеческое, по образу и подобию этой среды,
т.к. в ней он имеет шанс стать действительно Человеком,
осознающим эту среду, давшую этот шанс, как Отца - Творца Всей этой среды,
СОтворившего Его Человеком (принявшего участие, СОучастие) лишь по воле самого человека.
Воля изначально (в момент сотворения) была у Бога и всегда есть в среде,
которую человек использует по данной ему Отцом своей воле, т.е. без насилия, без принуждения.
Среда была - т.е. Бог-то уже был при рождении детёныша,
а Человек Осознал себя Человеком, как Сыном, т.к. он сотворил даже если и сам себя по своей воле,
но всё же в среде, не имеющей ни начала, ни конца,
т.к. Начало и Конец - есть Отец.
Сын признаёт Отца.
Нет Отца - нет Сына.
Обстоятельства, предоставляемые в среде, как сценарий - условие для человека,
чтобы решить задачу.
Задача решаема верным поступком самого человека, позиционирующего себя в этих самых обстоятельствах своим проявлением в деянии.
Отсюда и текст в Откровении Писания: "Победившему дам..." и в конце "Альфа и Омега...", как своеобразная "визитка" Говорящего...
Формула проста:

Если у вас нету тёти, то вам её и не потерять...
С лёгким паром!...
Вот такая Ирония Судьбы...
Хранитель Истины (371036)
главное как обычно зачем а потом уже и оный создал себе кумира однако