У вас есть "синдром отличника"? Мне психолог сказала, что у внучки такой синдром(( Как с ним

бороться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (835783)
Поменьше нянькаться с ребёнком и побольше обязанностей.
Всю хворь как рукой снимет) А психолога послать куда подальше, много он понимает)
Психолог - это вообще не профессия, а разновидность шарлатанства)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Боритесь с "психологом"... ИДИОТИЗМ..
Хранитель Истины (424752)
для начала родителям забыть о себе и объяснить ребенку, что оценки – это не самое главное в жизни, и каждый хоть один раз, но должен получить «кол».
Хранитель Истины (259114)
не требовать от нее слишком много, разрешать ошибаться. скажите, что это нормально, что вы ошибаетесь, и мама, и папа тоже.
Мир не перестанет существовать, если ее палочки и кружочки будут не идеальны.
Психологи какие то, развели тут дармоедов!
Хранитель Истины (345295)
Это нормально.
Это обычно синдром девочек, мальчиков сия хворь минует.. )
Наставник (50247)
у меня *синдром отличника* и ничего...отлично живу)
Наставник (34417)
Есть ,когда человек всегда хочет получать пятёрки и привыкает к этому.даже,если их уже ставят незаслуженно.Разговорами,объяснениями не знаю только поймёт ли как надо это маленький ребёнок
Верховный Наставник (162129)
никогда не было. даже когда был отличником.
Верховный Наставник (131109)
очень понравился ответ Алекс..Не ругайте ребенка за ошибки..себя вспомните)))