теть, а расскажи мне плиз про свою картофельную запеканку с мясом, какие там у тебя нюансы? хочу запеканку замутить...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (150918)
Картошку сварить, потолочь с маслом сливочным
Фарш обжарить с луком... поперчить-посолить)))
Берем форму для запекания: половину картофельного пюре, затем фарш. Накрываем картофелем.
и в духовку. Сверху можно полить растопленным сливочным масло и посыпать сыром)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
возни много-толку мало...главное картошку правильную подобрать,а то сухое всё получится
Вот столько лет живу на этом свете, а вот чего не делала , то не делала..Может расскажу про творожную? Привет!а может ну ее.к е..ям)))
В пюре я ещё могу добавить ложку майонеза и разбить яйцо, чуть муки, чисто символически)
Перемешать...
Начинка у меня может быть либо фарш, либо мелко покрошить сердечки куриные с печенью, тоже вкусно... Предварительно пережареные с луком и морковкой можно и помидорки добавить... перчик, соль по-вкусу...
Слой пюре, слой начинки и сверху слой пюре... Запечь в духовке)
картошку сварить,потолочь....... или порезать соломкой(сырую) вниз на Деко(противень) полукольцами лук сверху картошку посолить,поперчить укроп, сверху мясо(фарш) обжаренный с чесноком и морковкой и сверху на фарш чуток капусты можно порезать можно листами.И сверху на все полить топленым маслом и лук.....кстати иногда в фарш манки немного добавляю и между луком и фарше пару яиц взбиваю.....
Хранитель Истины (321047)
Да какие нюансы... Картошка своя, синеглазка. В пюре 2-3 яйца, кусок сливочного масла. Фарш свиной, не покупной, пожарить с луком, соль, перец. Ну и сверху иичком смазать для красивости

Верховный Наставник (105284)
пюре и фарш слоями)) и в духовку) вот и вся запеканка)
Наставник (55383)
Так изголяться над картошкой? и мясом?

Я за котлеты и пюре!!!!
Наставник (57660)
В картофельное тесто много укропа кладу,а к мясу - много лука.
Хранитель Истины (491802)
я делаю не с мясом, а с зеленым горошком и тертым сыром
Наставник (87709)
Моя любимая...фирменная
Дно формы смазываю майонезом..да да..вы не ослышались
На майонез укладываю сырой картофель.порезанный кружочками .толщиной 5 мм
На картофель кладу слой обжаренного лука с грибами
Опять слой майонеза.Затем второй слой картофеля .порезанного кружочками толщиной 5 мм.картофель смазываю майонезом.загружаю форму в дцховку.Когда картофель будет полуготов сыплю слой тертого сыра.И выключаю духовку.Все доходит до готовности.Ву а ля запеканка готова.!!!!!