С какого возраста вы стали учить детей вежливости? Здороваться, прощаться, благодарить, вежливо прос

просить? Например, поздороваться с соседом в лифте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (301519)
С рождения)))
Мои дети в этом плане оч воспитанные, со всеми здороваются, даж с незнакомыми, всех благодарят))) не то, что я))) а еще говорят, что от осинки не родятся апельсинки)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27083)
как только начинали разговаривать (лопотать)
Верховный Наставник (241806)
лет с 3
Наставник (49283)
как только начинали разговаривать (лопотать) 2
Наставник (26500)
вот ,честно, не помню,что б приходилось этому учить..
Верховный Наставник (241190)
Еще и годика не было: вместо спасибо был наклон головы! ))
Не помню чтобы делала это целенаправленно
По моему с этой задачей успешно справился д/с и личный пример
Наставник (73047)
Мне кажется, я вообще не учила...они как-то сами)) А может саду за это спасибо надо сказать...не знаю...но краснеть мне за них не приходится)
Наставник (34417)
Я тоже не помню,чтоб учить,видать сама здоровалась и она.если б не поздоровалась,то сделала замечание,но вроде такого не было
Просветленный (649680)
Специально не учили - они за нами повторяли.
Но с возрастом многое ушло.
Муж всегда встает, когда в комнату входит женщина.
Сын тоже раньше так делал, сейчас уже - нет.
Наставник (57451)
с того момента когда ее лепет стал речью.. лет так с 3 .. и щас по привычке напоминаю..))) от чего она бесица на меня )))))))))
Верховный Наставник (238445)
своим примером - с рождения учу!))
Хранитель Истины (405681)
Не помню.. Они ещё не разговаривали, а ручку давали, чтобы поздороваться) И махали, чтобы попрощаться)
Просветленный (710811)
Не учили,он просто повторяет все за нами и всё))
Верховный Наставник (233034)
Мои детство провели в закрытом военном гарнизоне.
А там принято здороваться со всеми хоть по 3 раза на дню.
Если утром виделись и сказали доброе утро, то в обед можно и доброго дня пожелать, или вечером доброго вечера.
Когда в отпуск выезжали, я своих ОТУЧАЛА здороваться со всеми подряд))
Дети сами учатся вежливости у родителей.
Внучка моя маленькая обожает расплачиваться за покупки на кассе, едва доставая носом до ленты. При этом непременно говорит "спасибо" ангельским голоском и с милой улыбкой. Кассиры тают от умиления)
Добрый день, Эльза!
Хранитель Истины (252129)
Действительно, как некоторые тут пишут, ничему не учил специально.
Благодарит доця, причём, за всё, сама как-то с тех пор, как только более-менее "лопотать" стала, здороваться и прощаться со всеми, даже с соседями по улице и вообще с односельчанами, тоже стала очень рано, т.к. это у нас так принято и для неё, видимо, это в порядке вещей, а вот вежливо попросить до сих пор не получается, приказывает мне...
Я не учу. Этим страдает жена.
Хранитель Истины (382975)
Специально не учила.Сама так делаю-они за мной повторяли.