Да ктоб сомневался...рост рабочих мест, рост продаж угля...и всё для кого? :-)

Петр Порошенко на встрече с украинской диаспорой и крымско-татарскими организациями в Нью-Йорке заявил, что Украина создает рабочие места в США, чем вызвал бурю в соцсетях.
Как заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями украинской диаспоры и крымско-татарских организаций в Нью-Йорке, его страна создает новые рабочие места в США.
Любительская видеозапись мероприятия, снятая на камеру смартфона, была опубликована в Facebook украинского лидера.
"Вас поразит рост нашего торгового оборота с Америкой – в 2,5 раз. Где еще есть такие цифры?! Это создание новых рабочих мест в Америке. Это значит, что торговля взаимовыгодна. Мы не с протянутой рукой сюда пришли", - цитирует Порошенко "Политнавигатор".
Издание напоминает, что Украина сейчас покупает в Соединенных Штатах пенсильванский уголь в 2,5 раза дороже, чем в России или на Донбассе. Тем самым Украина поддерживает экономику США, ведь это твердое топливо до сих пор было нерентабельно добывать.
Дополнен 6 лет назад
"Товарооборот - это, когда товары ходят туда-сюда. А когда ты покупаешь уголь в 2,5 раза дороже, а в обратку ничего не едет, то это не товарооборот", - пишут комментаторы в Сети.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131079)

Изрядно накурившись конопли
Торгует Петька толстой наглой рожей:
- Мы не с протянутой рукой сюда пришли,
А чтоб Америке продаться подороже

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
тайны пенсильванского уголька. Ну вот че ты тут скажешь? СУГС... "ще невмерла Украина-а-а-а.."
укра-эксперт врать не будет

Просветленный (720319)
В обратку можно украинских рабов слать.
Просветленный (831178)
Газ из Польши, уголь из пиндостана или с того же Донбасса с пиндосовской накруткой,
сало из Германии, каотошку из Белоруссии) Житница, а не страна)
Украина стала для Штатов важным стратегическим лохом!)))
Хранитель Истины (259114)
я понимаю вашу обиду,
вот продавали вы картошку со своего огорода, сосед всегда безропотно покупал,
скиздили вы у соседа гараж,
он пошел и купил картошку не у вас. Дороже, но не вашу.
И смеетесь вы так долго, потому что потеряли хорошего покупателя и картоху вам надо теперь пристраивать кому -то. Смех ваш сквозь слезы )

картошка, конечно, метафора.
Наставник (73206)
Наверное эпиграфом к выступлению была вот эта песня ))