Вопрос про лучшее детям, он как бы внизу уже есть. Но вот такой подход мне тоже нравится.

Моя коллега одна воспитывает дочь. С деньгами туго.
И вот она делает так, если дочь что-то просит.
София, в прошлом месяце мы тебе уже купили, в этом месяце моя очередь.
Вот теперь жди следующего месяца.
И конечно же она себе мало, что покупает, откладывает, чтоб в следующий месяц, купить дочери то, что просит.
Как вам такой подход?
мне нравится, даже если финансы позволяют, все равно надо так делать.......
ясен пень, есть исключительные моменты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73047)
Какие все чуткие и деликатные))))) А я своему вчера сказала -- Миш, отвали со своей видеокартой, сейчас вот прям не до тебя...С дедом разберемся, потом начнешь ныть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
хороший подход.
Верховный Наставник (240268)
я так и делаю. Только не обговариваю сроки..... месяц или неделя...
Верховный Наставник (121736)
давить их гмошных надо когда ролждаются
Верховный Наставник (105284)
смотря что просит))
ну мы как бы так и делаем) неосознанно)
А так и живем)
Наставник (57451)
у меня проблем не было с дочерью она не ныла не выпрашивала... просто ждала.
На айфон эпл 7 "накаопила" тоесть я ей по 5000 рублей давал и потом когда было у нее 50000 рублей просто доложил 15000 и скала идите с маой и покупайте со всеми примочками ))))
да и с игрушками также..
Просветленный (715383)
Не,единственный кому могу сказать "тебе купим в другой раз",это муж))))))))))Хотя обычно,все покупается всем одновременно,ну и мне дополнительно,постоянно)))))))))
Гроссмейстер (9025)
Я своего так вымуштровала таким подходом. Он у меня потом прежде чем что-то попросить спрашивал: А у тебя денежки есть?
Но это было в лихие 90-е.
Верховный Наставник (165862)
Мои дети без всяких хитрых подходцев понимали фразу "Нет денег!")))