..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Для вас пятница - самый лучший день недели?....))

22 сентября, пятница, 3-й лунный день. Растущая луна. Луна в Весах.

Рекомендуется

– сажать клубневые цветы, розы и ягодные кустарники;
– сеять сажать и пересаживать на семена и на долгое хранение стеблеплодные, корнеплодные и клубнеплодные растения, в том числе картофель, бобовые, зерновые, зеленные и другие плодово-ягодные и овощные культуры;
– сеять и сажать цветочные, вьющиеся и лекарственные растения и пряные травы;
– укоренять черенки, поливать и подкармливать растения, рыхлить вокруг них почву;
– убирать растения на семена;
– убирать на хранение корнеплоды;
– заготавливать цветки лекарственных растений;
– срезать цветы для букетов;
– сеять сидераты;
– вносить золу под смородину;
– готовить малину к зимовке;
– сеять, сажать и пересаживать быстрорастущие плодовые культуры, особенно те, у которых съедобна наземная часть: кукуруза, патиссоны, горох, зелень, баклажаны, листовые овощи, подсолнечник, огурцы, томаты, перец, кабачки, тыквы, капуста, земляника и т.д.;
– сеять и сажать газонные и лекарственные растения;
– собирать урожай.

Не рекомендуется

– проводить обрезку деревьев и кустарников;
– сажать деревья;
– делить многолетние растения;
– обрабатывать растения от болезней и вредителей;
– проводить прививки и перепрививки.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334515)
Скорее напротив. Как хорошо- так значит пятница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
для меня пятница - лучшая женщина!

Гроссмейстер (7964)
Оё))) У нас утром заморозки были)) Минус 1 градус)))
Какие уж тут сажалки и пересаживалки))))