Девочки,вот как реагировать,когда встречаешь на детской площадке хабалку/хамку маму/бабушку/няню?

История не моя, но мне интересна.

"Вот сегодня случай.Мой ребенок не захотел делиться игрушкой с другим ребенка.Женщина,с чьим ребенком мой не захотел делиться,как только подошла,сразу сказала,что издалека увидели нашу игрушку и ничего не могут поделать с тем,что очень им хочется в нее поиграть.Видя,что мой не готов отдать им свою вещь,она стоит и ждёт моей реакции.Я говорю,что раз не даёт,значить нельзя .Ее ребенок начал орать.Она нехотя уводит его от нас и на всю площадку орет о том,что потом объяснит ему,ПОЧЕМУ БЫВАЮТ ТАКИЕ ЖАДНЫЕ ЛЮДИ!!!И потом минут 10 рассказывает(а точнее орет) другой женщине о том,что впервые встречает таких жадных.Понимаю,что вступать в спор с ней бессмысленно,так же понимаю,что ещё не раз придётся столкнуться с грубостью и хамством людей.Но все же неприятно..."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (426593)
По мальчику (орущему) видно,что он все получает на раз,два.....оттого и такая реакция к отказу.....
Расскажу другую историю,свою....Я свою дочь всегда учила делиться,мы выносили много игрушек,дочь спокойно отдавала.....а в итоге получалось.....ей свои игрушки дети давать не хотели(их родители не вмешивались,их все устраивало,)её игрушки все разбирали и не отдавали,пока домой не уйдут,в итоге мой ребенок оставался вообще без игрушек....
Плюнула я на......начали выносить игрушки только для себя.....дети нас всегда ожидали на улице с игрушками.....
Мы вышли,я дала дочке ее игрушки ....дети сразу в голос-а где нам игрушки,а можно я это возьму.....-на что я просто отвечала-сейчас дочка в них играет,если забрать-ей играть будет не во что,возьмите игрушки из своего дома-домА прямо перед носом....так что жизнь диктует свои законы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107786)
Ваше дело, Инна, довоспитывать пробелы чьих-то родителей, как можете)
Наставник (58356)
Никак не реагировать. У стороны две медали, мы ту сторону не слышали.
Поорет и уйдет. А опускаться до ее уровня не стоит. Не драку мамаш же устраивать...
Верховный Наставник (127463)
Это же "ЯЖЕМАТЬ", а с нею "ОНЖЕРЕБЁНОК"!!!!!
Поубивал бы !!!!
Просветленный (794109)
Нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка отдавать свои игрушки )
Могут только меняться, так объясняла мне педагог)
Я бы просто молча улыбалась) пусть орет
привет)))
Наставник (97415)
Вот почему, чтобы воспитывать чужих детей- люди учатся по 5 лет, а чтобы своих- не требуют никаких дипломов)
Вот таких #яжежмать я бы отправляла на специальные курсы, как воспитывать Человека В СЕБЕ...
Короче, я никак не реагирую на таких орущих матерей... Пусть возмущается, мой ребёнок прежде всего личность, и ее игрушка- это ее игрушка, и если она захочет, она ей поделится, нет- я не имею права заставлять ее это сделать)
Верховный Наставник (239818)
да никак не реагировать! послать мысленно подальше и забыть!)
Вот та мамашка отдала бы свою любимую сумочку, например, первой попросившей ее знакомой?!
Хранитель Истины (487910)
ТАКОЕ воспитание не преминёт аукнуться,когда ребёнок вырастет,
а мама \ бабушка будет в помощи нуждаться. Я не уверена,что с
такими надо в перепалку вступать,но,может,стоит объяснить дитёнку,
что делиться всё-таки надо:и ему кто-нибудь даст свою игрушку....