Почему белорусам и кыргызам не западло что у них второй государственный язык+

русский, даже у казахов тоже самое, хотя как бы не совсем государственный чисто формально (а юридически тоже самое).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Наверное более самодостаточные и им уже не надо кому-то что-то доказывать... особенно - себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Когда Рассея станет откусывать у вас территории, и гадить в приграничных областях в случае если вы решите быть более самостоятельными, тогда посмотрим на ваше отношение к языковому вопросу
У меня есть друзья работают в Америке, их двое оба киргизы, вот они открыли 26 школ в трудно доступных киргизских деревнях, построили новые школы платят зарплату учителям нормально так платят но с одним условием обучение на русском, может кому-то это повод возгордиться, для нас это ничего особенного
Верховный Наставник (148075)
Даже киргизы оказались умней и дальновидней хохлов.
Верховный Наставник (129148)
Башкирия. Два гос языка. Не башкиры не хотят учить башкирский. А сами башкиры разделились, продвинутые башкиры отдают своих детей в русские классы, не совсем продвинутые требуют от русских, чтобы они учили башкирский.