Интересно, а коренные Москвичи ностальгируют по старой Москве ?

До того как она стала смесью Содома, Гоморры ,Вавилона, Нью-Йорка и еще черти чего .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
по картинкам челя ностальгировать? мы ж такую не помним а вот Нескучный сад во времена моего детства часто фспоминаю
Наставник (28176)
Тоскую по Малой Свибловской, по вышеупомянутым колонкам, по гусям гулявшим прямо на "проезжей" части, по звону трамваев, по посиделкам во дворе...
Но шо поделать, время не стоит на месте, и всё это осталось лишь на пожелтевших фотографиях, и в нашей памяти...
Верховный Наставник (228593)

Наставник (50262)
ахаха))) такую Москву тут вряд ли кто-то помнит
каждый скучает по городу своего детства, не только москвичи
Хранитель Истины (257797)
В детстве любила кататься на старых трамваях, а в молодости слушать певцов из Большого театра, певших в хоре Елоховской церкви и гулять по улочкам старой Москвы. Получается, что я древняя, как мамонт...ужас какой... В такой Москве, наверное, мои бабушка и дедушкой жили, они 1900 и 1906 г.р.
Нет , только метро какое то другое стало .Вроде и станции те же и я вляются памятниками архитектуры многие .А едешь и думаешь -Для кого строили ? Ониж поди ни ухом не рылом не ведают , чем пользуются .
Верховный Наставник (140568)
Арина, а Вы давно в Москве-то сами были? Вы на каком основании ее так "по-христиански" оскорляете-то? Я хоть и не люблю столицу, но никогда до оскорблений своего города не опускалась. Современная Москва - динамичный, прагматичный, пульсирующий живой энергией город. Красивый, просторный, задуманный и исполненный с размахом. Здесь есть прекрасные уголки, которые просто нужно знать. В него стремятся, ему отчаянно завидуют, его любят и не любят, но говорить, что это "смесь Содома, Гоморры ,Вавилона, Нью-Йорка и еще черти чего", на мой взгляд, просто некрасиво и непорядочно. Извините.
По поводу гостальгии: я ностальгирую по некотрым старомосковским переулкам, в которые плохо вписались некоторые современные здания. Не понимаю того небережного отношения к городской архитектуре и среде, которое у нас в стране культивируется.