В каком городе, купола каких церквей видны?

Расскажите о церквях...)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136471)
Тамбов. Казанский Богородичный мужской монастырь. Церковь Иоанна Предтечи.

Престолы:Иоанна Предтечи , Тихона Задонского
Архитектурный стиль:Эклектика
Год постройки:1821.
Церковь Иоанна Предтечи входит в число главных архитектурных достопримечательностей,
которые заслуживают особого внимания во время посещения исторического центра Тамбова.
Это зимний отапливаемый каменный храм, являющийся частью комплекса построек Казанского
Богородичного мужского монастыря. Построенный в 1821 году, он был освящен в честь святого
Крестителя Господня, пророка Иоанна.

История храма уходит своими корнями в 1795 год, когда по инициативе епископа Феофила на
монастырской территории были построены два храма - Казанский и Предтеченский, а также
колокольня на месте главного входа. В начале XIX века благодаря усердию епископа
Ионы Предтеченский храм расширяется за счет строительства паперти, а его интерьеры
были украшены росписями. В 1876 году церковь вновь была расширена - надстраивается
еще один этаж. Так церковь обрела свой облик, который сохранился и по сей день.
Тамбов. Казанский Богородичный мужской монастырь. Собор Казанской иконы Божией Матери.

Престолы:Казанской иконы Божией Матери, Николая Чудотворца
Год постройки:1796.
Летний каменный храм, построенный в 1796 г., освящен в честь Казанской иконы Божией Матери.
Он находится на реставрации, а богослужения совершаются только в теплое время года.

https://www.rutraveller.ru/place/120637

http://sobory.ru/article/?object=09013