Вопрос...как бы это выразить...не очень приятный и скажем так, тяжелый. И сорри, что на ночь глядя

Вот сейчас опять смотрела про "пьяного мальчика". Уже несколько программ родители пытаются доказать обратное и хотят обелить имя ребенка и семьи. Это ясно и понятно, такого быть просто не может, потому что ребенок бы даже не смог выйти на улицу.
уже сделали несколько экспертиз, даже Германия подключилось, все это ничего не дает.
Но вот что меня интересует. Почему не хотят провести эксгумацию, это же одним махом расставит все точки, раз и навсегда. И тут же полетят головы всех, кто причастен.
Прекрасно понимаю чувства родителей, и что они не должны доказывать, что они не виновны......НО, раз уж так произошло....если хотят защитить честь семьи и честь ребенка....
Просто бегая по телеканал, мусоля эту тему, они не делают легче себе, а наоборот, тянут время и дают шанс преступникам подчищать следы.

И конечно же не мне судить.
Да и не сужу я.
просто хочу, чтоб головы полетели, а полетит не одна башка
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (715089)
Вот есть все таки такие вещи,на мой взгляд..эх..Готова к тапкам..Чем доказывать что ты не верблюд,и мотать свои нервы ,проще купить тех,кто сделает "нет человека-нет проблемы"...Не дай Бог такое испытать,но за убитого ребенка мне бы было мало,что посадят..малооо..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383108)
А ты думаешь,что алкоголь так долго сохраняется в крови,тем более умершего человека? Я не патологоанатом, но предполагаю, что эксгумация уже ничего не даст- алкоголя там НЕТ,даже если он там был....
насколько я поняла - этого не хочет отец и семья
Все просто. Перестать врать и поставить закон во главу угла, мы еще пока не готовы... Эсгумация теперь ничего не даст. Так все, возможно, и было задумано с самого начала... Фантастическая история... Все как нельзя более ясно понимаешь... Почем слезинка ребенка, и прочее все...
Хранитель Истины (271154)
Я не понимаю другого - как даже наличие алкоголя в крови ребенка оправдает наезд на него? У нас нет закона давить пьяных!
Верховный Наставник (165835)
Вот ужасную вещь скажу. Ужасную.
Но вся эта ситуация очень отвлекает семью мальчика от горя. Видимо, в какой-то момент процесс просто стал важнее результата.
Наставник (58356)
Потому что при брожении трупа образуются другие спирты. А тот, что мог быть, давно уже выветрился. Смысл ребенка беспокоить..