Навеяно Женей. А вот если еду я такая по лесу, и захотела...

по нижнему указателю. А там вдруг волк. Он может напасть на человека в лесу или лучше убежит? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Теоретически - может. Риск такой есть. Но, всё же, людей никто не любит. Если волк будет не слишком голодным, не озлобленным и не раненым, то, скорее, он, всё же, убежит. Особенно если будет один. Хотя... Волки гораздо чаще связываются с людьми, чем другие хищники. В общем, тут уже как повезёт. При нормальных условиях - волк вряд ли нападёт. Но варианты возможны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Просто если остановишься "по маленькому".
Есть шанс очень неожиданно захотеть "по большому"..))))))))
Наставник (27576)
Если не дергаться, в одиночку вряд ли нападет. Только зимой волки часто дружными коллективами прогуливаются. Если успеешь, разведи костер :) Они огня (большого) боятся. Если, конечно, какая-то волчица с собакой шашни не крутила - гибридам пофиг дым, они людей как облупленных знают и ничего не боятся.
Пристройся поближе к выхлопной,машину не глуши.Не полезет.Привет,Рита!
Наставник (34841)
Маловероятна сама встреча. Логово у дороги не делают, да и просто волк к дороге не пойдет.