Не прощу *цам фактический запрет русского языка если они в Раде примут этот закон, а вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653356)
Пусть что хотят, то и делают.
Я отказываюсь от своих надежд на совместное (когда-нибудь!) содружество РФ с Украиной и считаю, что при нашей жизни этого не будет.
Да и в Молдавии с языком творится чёрт знает что.
Координационный совет по ТВ и радио будет штрафовать каналы за название населенных пунктов на русском языке.
У нас больше нет прав на слово КИШИНЕВ, БЕЛЬЦЫ, КАГУЛ и пр., и на слова КИШИНЕВЦЫ, БЕЛЬЧАНЕ и пр.
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/russkie-obs...

КИШИНЕВЦЫ теперь звучит, как КИШИНЭУЭНЬ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если они хотят продолжать отупение своего народа - пускай принимают!
Хранитель Истины (437413)
Я бандеровцев вообще не прощу....- их только уничтожать нужно...
Верховный Наставник (156730)
"Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории." А ведь верно сказано.
Язык это дело глубоко личное и любое покушение на него воспринимается как нападение на саму личность. Это бомба под государством.
Верховный Наставник (248622)
Только проснулся? Долгонько спал, даже для мидведа долгонько...
Верховный Наставник (127543)
бендеровцам место на колу!!
Хранитель Истины (266800)
власть приходит и уходит...а люди остаются...в том числе и русскоговорящие..
Верховный Наставник (117655)
По кую...
Рада не ООН...
Там взяли и... на языке клятого оккупанта перевод сделали....
Даже и не подумали, что аГлицкий тоже оф.язык ООН...