Есть знаменитая фраза Христа: пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. А Вы как считаете, лично Вы - живой, или мёртвый?..и почему так считаете - можете пояснить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (130314)
Мёртвые хоронят своих мёртвых навеки, а живые знают, что смерти не существует, потому хоронят только оболочку, от которой освободилась душа, как бабочка от гнилого кокона. Потому Иисус так ответил нынешним атеистам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Душа человека жива, пока она верит в Бога. Нет веры - душа хиреет, болеет и умирает.

Нет веры в Бога - нет жизни человека-разумного. В этом случае человек похож на живого мертвеца.

"Жить неразумной и скотообразной жизнью неведущих Бога подобно тому, как если бы жить среди мертвецов." Прп. Симеон Новый Богослов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Смерти нет,Небо целует нам ноги.
Верховный Наставник (210623)
воскрешая мертвых мы живых хороним ,человек .

sl
Хранитель Истины (487326)
А мне,живой,ближе строка Рождественского:
"Это нужно не мёртвым,это нужно живым."
Наставник (71889)
Веруй сам и спасешь дом свой. То есть возле тебя никто не умрёт.
Если же умер кто, то вероятно ты маловер и жизнь через тебя не бьёт ключом, так что умирают близкие твои, по равнодушию твоему.
Просветленный (590502)
Исус не говорил такого и теммболее никто за ним не записывал.он был умный тем не менее и непонятных никому фраз не изрекал
Подлая фраза.