Выбирали с Дочкой шипованную резину на R 15, зашли в тупик, что посоветуете ???.

Не джип, седан ...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (281982)
шиповка теряет шипы ..за сезон до 15 % так что лучше фрикционной не найти , а пологатся на понты с быстрой остановкой и лучшим троганьем на горках я да же не слушал бы. а компания Nokian подделавала результаты https://www.dp.ru/a/2016/02/26/Finskogo_proizvodit... Сам езжу на http://www.bridgestone.ru/catalog/blizzak/vrx/ доволен , лёд держит как надо (конечно от прокладки зависит но всё же) каждую зиму у них гоняю http://www.icvvm.ru/qa/25.9.html да и машина универсал филдер 2ZZ-GE

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278927)
Мишлен, Йокогама , Бриджстоун.
Хакка - лишние деньги выкидывать!!!
А такТа - щас Китайцы атлично делают!!!
На двух автах ужэ 3-й сезон катать буду)))
Верховный Наставник (101294)
Чтобы советовать, надо определиться с возможностями, пожеланиями, манерой и преимущественным местом езды.
У моих Нордманов шипы не теряются, хоть и по разному бездорожью езжу постоянно, поэтому покупаю не первый раз. Много зависит от манеры езды.
как это можно посоветовать.. Все зависит от условий эксплуатации авто.
открываете сайт,ну хоть "колёса даром",подбираете нужное в фильтре поиска и читаете отзывы о конкретной шине,подойдёт ли она вам по условиям эксплуатации и стилю езды. например дорогая Хакка хороша в снег и лёд,а на асфальте не очень.
Наставник (32447)
бюджет. от этого плясать надо. наши и китай чина материк делать научились хорошую резину . не стыдно и на ауди ваткнуть....
доброго)) цена на резину отведённая вами ??,а так наккапелита финская рулит однозначно)))))),марка из зимней страны и проверена большим временем))))))))))))) для лета её бы не посоветовал.
Наставник (54611)
Снегу с гололёдом дофига, дороги не чищены? Скажу про КордиантПолар, шипы, три зимы откатали, часто и по асфальту цокал. Отходили бы и четвёртую зиму, но шипы болтались ужо в посадочных местах, хотя в трёх колёсах потерь по три-четыре шипа, в одном десять за всё время эксплуатации. Ещё и на авито забрали, за два рубля... шумные, протектор тракторный гребущий, бюджетно, ибо омскшина но кфранцузские технологии народные отзывы, да и сам для загорода порекомендую... не жыпп, дачный экспресс есличё
ТОЛЬКО Nokian Hakkapeliitta. На безопасности нельзя экономить.
Хранитель Истины (299495)
Китаёзы делают теперь не хуже самураев. Зато дешевле.
Все брендовые названия из Китая.
Наставник (34841)
Навскидку- Хакка 7, восьмерку не очень хвалят.