Существует ли в интернет-общении особый этикет при использовании символов в качестве смайл-эмоций?

Ну, то есть, как правильно и в каких случаях ставить (или не ставить) эти скобочки-точечки-запятые, чтобы они оказались к месту и ко времени, и были универсально читаемы и понятны любому виртуальному человечку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19037)
Этого никогда не будет. Это как творчество -
нюансы понимания будут разными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обалдеть: в вопросе, Вы умудрились вообще их не использовать.

Вот и делайте выводы.
Хранитель Истины (257797)
Думаю, нет этикета,нет правил. Уместны смайлики и пр.прибамбасы в случае, когда необходимо кратко и ёмко донести мысль-эмоцию, именно кратко, а не писать объяснение на 2 листа. ИМХО.