Почему спрашивая "Как дела?" человек меньше всего хочет знать об этом на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5920)
важный вопрос стал просто словами приветствия, грустно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что это на самом деле мотиватор, чтобы отвлечь человека от мрачных дум его, пусть улыбнётся. как вариант конечно.
Ну почему же.. не всегда так.
Хотя да, это что-то вроде традиционной части приветствия.
Но часто бывает так, что и отвечающий скажет своё "нормально", хотя всё совсем не так.
Тут уже наверное дело в доверии.
Не каждому хочется лезть в чужую душу.
И не каждому хочется ее открывать перед кем-то.
Магистр (1397)
сейчас эта фраза стала как бы приветствием... но когда встречаешь близкого человека этот вопрос вполне актуален и искренен... если человек расположен к разговору, он сам расскажет и завяжется беседа...
хочет услышать...что всё отлично.... и порадоваться за собеседника...