Вот это радует, что такое поколение подрастает и поощряется.

НАШИ МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ!
Четыре школьника из Янаула обезвредили преступника, напавшего на малыша
11 сентября руководитель Нефтекамского следственного отдела вручил четверым 13-летним школьникам из Янаула благодарности от имени Следственного комитета России за предотвращение преступления в отношении 8-летнего ребёнка, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером, 1 сентября, 8-летний мальчик гулял с собачкой на улице. К нему подошёл мужчина и заговорил с ним. Потом потащил малыша в кусты, начал душить его. Мальчишка, как мог, сопротивлялся.

Четверо подростков гуляли на улице, когда услышали крик ребёнка. Они сразу сообразили, что с ним случилась беда, и побежали на голос. В кустах заметили мужчину, который тащил ребёнка в безлюдное место, в проулок. Один из подростков быстро сообразил, что нужно делать, и командовал остальным.

Джахонгир Мирзаиев, ученик 8 «А» класса школы № 3 г. Янаул: «Я шёл впереди, за мной шли мои друзья. Увидели, как мужчина пытался затащить ребёнка в кусты. Мы сразу же побежали к нему, мужчина испугался и попытался убежать. Мы его остановили, задержали, и я пошёл звонить в полицию».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Что тут скажешь, ребята молодцы. Вот о таких поступках и надо рассказывать на первых полосах СМИ, а не о финтифлюшках силиконовых.