Скажите, когда нибудь станет нормой не ходить простуженными или с ОРВИ на работу, в школу?

Когда нибудь людям будет не насRать, что они могут кого то заразить?
Как вы считаете, это вопрос культуры ? или это из области свободы - чё хочу, то и делаю?

Нет, просто моя притащила из школы вирус. два дня ходила и говорит одна девочка была конкретно простуженная и мама ей по телефону сказала , если температура поднимется как вечером отпросишься домой?
Что это за жажда к получению знаний? Что с явными признаками ОРВИ нужно переться в школу, сад..
Ну моя вчера чихала и уже вижу заболевает.
смотрю и я уже начинаю..
вы , конечно сейчас напишите, что никто не виноват , что у вас иммунитет слабенький..
Но блин, 5-6 часов находиться в одном помещении с чихающим человеком.. это знаете не хухры -мухры.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (154052)
А твой муж сразу как кашлянет или чихнет, на работу уже не идет? И ему сразу дают больничный? И он сидит дома, пока полностью не вылечит свой кашель или насморк? В таком случае вы живете в каком-то редком раю, где больничные выдают без температуры, а руководство предприятий спокойно терпит и даже поощряет сотрудников не ходить на работу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот потому и на больничный сел.
Верховный Наставник (182281)
А кто за таким ребенком дома следить станет, если все взрослые на работе? Случись что, засудят родаков по нынешним законам.
Наставник (28176)
А как у нас больничные нынче оплачиваются?

- Не от хорошей жизни всё это....
Щас людей очень просто с работы вышвыривают!
Капитализьм мать!
родители не хотят(не могут) в пол-ку идти с ребенком. в нос покапают,таблетку дадут и выталкивают в школу (в сад),а он других детей заражает. просто мамаши - тупые ,не задумываются ни о своем(ребенок на ногах болезнь переносит),ни об окружающих.
Наставник (55436)
Когда вернут 100%-ю оплату по больничному
держатся руками и ногами за работу. начальству чужие проблемы ни к чему. я своему начальнику всегда пальцем тыкаю что у него больные ОРЗ,гриппом находятся на работе,среди коллектива.сколько раз заражали простудными заболеваниями всех вокруг,а действий никаких,отправляют домой только изрядно принявших на грудь,отдохнуть так сказать,а то устали. и даже в табеле пропуск не ставят,потомуч начальству выгодно держать таких работников,ибо они беспрекословны из-за своих грешков.
на больничном получишь копейки, а если копейки и получаешь, то не получишь ничего..сидим, чихаем друг на друга, ухаживаем друг за другом..
про детсад - пацаны коньюктивит притащили, оказывается девочка болеет и ходит в сад, воспитатель оправдывает, что у нее одна мама и кормить кто-то должен, согласна...но мы-то почему должны болеть? а сопливые и с кашлем - это вообще норма
так что итог - взрослые - работать пока не скопытились, зарабатывать на лекарства детям
Дай угадаю: на ту больную беспризорницу даже повязку никто не надел и она открыто ходила и швырялась бациллами..
Наставник (91019)
когда не нужно будет два дня провести в местном гадюшнике поликлинике чтобы день просидеть дома, я вот лучше на работе посижу чем по гадюшникам таскаться с соплями
Наставник (57846)
Эта проблема никогда не решится. Администрация только приветствует выход больных на работу. Родителям легче спихнуть больного ребенка в школу. Я пока в школе работал, часто болел. Детей заболевших много, и у каждого новый вирус.Тут иммунитет бесполезен. Интересно, что дети не знают что такое носовой платок, - ходят и шмыгают носами. Какая нафиг тут гигиена(((
Верховный Наставник (169351)
По идее, здоровые должны маски надевать в таких ситуациях...
А, вообще, у нас доходит до того, что в классе 9 человек из 30, но карантин не объявляют. Потому что часть родителей просто оставили детей дома без врача - пару дней пересидеть , да в выходные долечиться....
Хранитель Истины (487910)
Жаль,если такое время наступит,когда будет всё равно,что кто-то от нас заразился!
Верховный Наставник (101033)
Мои дети хоть и шутят про меня, что я даже в случае атомной войны их в школу послала бы(ну вот такой чёрный юмор у них)), но на самом деле с температурой я их никогда не водила в сад и в школу не отправляла. А вот если слегка насморк или кашель(слегка!)- то ходили в школу. Особенно когда у них бывает время, что или подготовка к контрольным или пишут почти каждый день контрольную по какому-нибудь предмету....Писала им записку- просьбу освободить от физ-ры и шли.