Американцы могут разместить в Южной Корее атомное оружие под предлогом агрессии Северной Корее? А сами тем временем направят его на Россию, Китай или в обе страны.

Мэттис, как пишут в WP, подтвердил, что размещение ядерного оружия США в Южной Корее действительно рассматривалось в ходе августовских переговоров с коллегой из Сеула.

Напомним, что ранее южнокорейские власти фактически отвергали ядерное присутствие на своей территории. Теперь США продолжат настойчивое продвижение своих интересов, всякий раз заявляя, что это необходимо самой же Республике Корея для «противодействия агрессии со стороны Пхеньяна».

Напомним, что Пхеньян в последнее время участил испытательные ракетные пуски, всякий раз увеличивая дальность полёта своих баллистических ракет.
https://topwar.ru/125325-ssha-sobirayutsya-razmest...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (46364)
..Таким образом южные корейцы автоматом
становятся целью ответных ударов..Да и
растояние смешное для наших и китайских
ракет..А значит пендосы надеются подставить под удар корейцев..а сами думают остаться типа ни причем..Наивный расчет..наши же тоже не пальцем деланые..
Все таки ежеминутный мониторинг с космоса позволяет засечь..уничтожить сперва запущенные ракеты..а затем уже
уделать главного супостата..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Могут. Ну что теперь? И мы направим
Верховный Наставник (115398)
Странно что США предлог ищут. Обычно им этого не требуется.