Почему люди не умеют радоваться тому,что у них ЕСТЬ? Почему всегда печалятся о том,чего нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715158)
Так человек устроен...)
Хранитель Истины (339819)
Начнём с себя??)
Я благодарна Богу за всё, что у меня есть!
а ещё больше благодарна за то, чего у меня нет!
Наставник (32774)
не все..не все..)если б не печалились,то жили бы в пещерах))
Верховный Наставник (130636)
А что есть? То, что есть, это всё равно меньше, чем могло бы быть. Потому гонясь за призрачным счастьем человек имеет достаточно, но ему кажется мало. Остановитесь, вам достаточно для счастья, просто почитайте евангелие, без помощи дополнительной литературы и наставников.
Ох, лапа моя- от скуки- жизнь их тоска и реально заняться им больше нечем...ну, либо демоны их ипут добровольно и оне на то согласныя...ага))))
Наставник (82063)
Ну бывает, что нет ничего хорошего.)) Вот и хочется чего-то иного.
Верховный Наставник (232907)
глупые)))
Наставник (91042)
потому что того чего нет как раз больше всего не хватает
Наставник (45664)
Чувство радости не может держаться долго,
его надо подпитывать новизной. Хотя бы новым
солнечным лучом - а и солнце есть не у всех...
Хранитель Истины (487970)
Забывают,что от добра добра не ищут!
Наставник (50930)
От свобод.