Советник (2847)

В какой книге больше всего рассказывается о Боге, о его качествах, о его замыслах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Знаток (398)
Хотя о Боге написано немало, самая достоверная информация о Нем содержится в Священных Писаниях, т.е. в Библии. Ведь Библия - это книга не только о Боге, но и книга ОТ Бога. " Все Писание богодухновенно..."(Тимофею 3:16)
Это значит, что теми, кто писал Библию руководил Бог. Они писали не свои, а Его мысли.
И эта книга открывает то, что главное качество Создателя - это любовь ( 1 Иоанна 4:8). Бог обладает интеллектом, намного превосходящим человеческий, поэтому человек никогда не познает всего, что знает Бог, Его мудрость безгранична. (Римл 11:33) Так же Бог обладает совершенной справедливостью, поэтому Он не будет бесконечно терпеть зло. В назначенное Им время, Он намерен справедливо судить этот мир , чтобы исполнить свой первоначальный замысел - превратить землю в Рай и чтобы на земле жили только те, кто любит Бога и живет по Его справедливым законам.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. "
(Псалтирь 36:9-11)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В книгах о психиатрии в отчётах наблюдений за пациентами дурдомов ..
Верховный Наставник (176751)
Во многих книгах, мне лично вспоминается книга, кажется Иванова, "Черные люди". Про народ, русский народ, простой, несколько веков творивший дела разные, незамысловатые... Артем Веселый шикарно изображает народные движения...
Верховный Наставник (122631)
Учитывая, что богов, как объекта познания нет, то субъективные измышления пациентов дурок все правы. Коммисару 10
Наставник (71931)
Сборник книг под названием Библия.
Странный вопрос..
Всё остальное дополнения, которые тщательно сверяются с ней. Дабы не противоречить. Хотя как можно противоречит парадоксам?)
Да, ещё Рики Джойнер в пророческих переживаниях очень поразителен!
До слез прям..
Верховный Наставник (234067)
Говорят хочешь рассмешить бога, расскажи о своих замыслах. А если в книгах будут писать о замыслах бога возможны земные катаклизмы от его смеховых конвульсий.
Мудрец (11753)
В Библии.
Верховный Наставник (130537)
В книге жизни человека.
Дык это, в Коране (Откровении) Сам Бог о Себе и прочем рассказывает, только перевод надо менее арабизированный выбрать, а то во многих не все слова на русский язык переведены, а оставлено их арабское звучание, только русскими буквами. Например слово "Ислам": нет такого слова в Русском Языке, но есть такие слова как "Покорность Богу", и только Ему одному, что один в один по Смыслу. Ну и другие тоже. На саму религию Ислам смотреть не надо: мусульманам, типа покорным Богу, извините, до Покорности Богу как от Москвы до Китая пешком, о чем, кстати, Бог в том же Коране сказал, сравнивая религиозных людей с ослами, везущими на себе кипу Священных Книг. Бог умеет такие сравнения давать, что не в бровь, а в глаз бьют, чтоб шкурку не испортить, со снайперской точностью. А у Него все так, даже любое событие среди людей со снайперской точностью работает по Закону Событий, который Бог еще Моисею сорок суток пытался в голову скрижалями вбить. Но Моисею-то вбил, а дальше дело не пошло, так Закон на бумаге и остался, что успели по памяти записать писари из сынов Израиля. А там ведь ясно сказано: чтоб было так, надо делать так и так, а иначе будет так и эдак. Я сам работу Закона на себе проверял и обалдел от снайперской точности его. А 10 Заповедей - это Оглавление, а не Содержание Закона, а сам Закон во всех 5-ти Книгах Моисея прописан, только не все в кучку собрано, а изложено по мере повествования. Просто читать надо внимательно, неторопясь, и многие фишки Механики Событий понятны станут. Главное не боготворить никого кроме Бога, иначе нихрена не поймешь: вера в других не даст понять то, что говорил Бог, а слова Его, извините, работают всегда независимо от Времени. Ладно, удачек всем.
Наставник (33415)
Фкниге книг))
Хранитель Истины (302056)
В Библии.