Поговорим о восстании в Варшаве 1.08.1944г?+

Либерасня и русофобы винят Россию за жертвы поляков в польском восстании. Типа не помогли, хотя стояли у ворот города. Начнем. Войска Рокоссовского вышли на подступы к городу (25-60км) в июле 1944г. При этом состояние войск Красной Армии после начала наступления в Белоруссии оставляло желать лучшего. Войска понесли потери в ходе пятисот километрового наступления. В некоторых частях оставалось всего до 30% от штатной численности. Если в начале наступления танковые бригады имели в своем составе по 70-92 машины, то у Варшавы их оставалось по 7-16 танков на бригаду. Вы представляете себе танковую бригаду в 7 танков(это 2 взвода) Либерасня и русофобы почему-то ничего не говорят о пяти танковых дивизиях Вермахта и СС, которые с подготовленных позиций атаковали наступающие войска Рокоссовского. Для справки,танковая дивизия Германии на то время имела от 140-221 танка. Продолжаем. 1августа в Варшаве начинается восстание. Сигналом к восстанию служит весть о том, что советские танки находятся в пригородах Варшавы. Слух пустили немцы, они знали о готовящемся восстании, об этом либер-гной тоже молчит. Далее, Красную Армию обвиняют в том, что она стояла и смотрела как немцы уничтожают Варшаву. Но почему-то эта сволочь молчит о том, что неимоверными усилиями частям Красной Армии и 1й Армии Войска Погльского в ходе боев 10-14 сентября удалось захватить несколько плацдармов на другом берегу реки Висла. И эти плацдармы позволяли польским повстанцам выходить в расположение войск Рокоссовского и 1й Армии Войска Польского. Однако по приказу генерала от Армии Крайовой "Бур"(кличка) Комаровского был введен запрет на эвакуацию из погибающей Варшавы в расположение советских частей. Ну, опровергайте, если сможете.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207622)
Бесполезно!...даже если бы и помогли в том объеме о котором сейчас идет разговор, все равно эта гниль никуда бы не делась, гадить в нашу сторону они ни при каких обстоятельствах не перестали бы, ближайший пример - хохлы и грузины, да и прибалты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что тебе известно о приказе № 571 от 5 сентября 1944 года ?