Как вы считаете,по-настоящему воспитанный человек будет таковым всегда и везде или в зависимости от ситуации?+

То есть,как я понимаю,воспитанный человек не позволит себе нарушать определенные нормы морали и этикета не только,когда находится на людях,но даже наедине с собой.

Тогда объясните,пожалуйста, почему ЗДЕСЬ в ходу мнение, что в реальной жизни мы одни,все такие в белом,а здесь,в виртуальном пространстве, МОЖНО позволить себе буквально ВСЁ?Можно ХАМИТЬ,УНИЖАТЬ,ЛГАТЬ,да все,что угодно...Или все-таки маска не здесь,а там,надетая для соблюдения приличий?

Только не надо сейчас про игру и стеб,про то,что "я здесь отдыхаю и развлекаюсь",с этим как раз все ясно,понятно и проблем никаких...Я о другом...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (383131)
1. Воспитание -воспитанием,но увы, частенько мы попадаем в ситуации, когда интеллигентного языка там просто не понимают.Т.е это как иностранный-звуки есть, а смысла нет.Приходиться объясняться,чтоб тебя поняли,на ..э...доступном им наречии.
2.Не исключено, что интернет,скрывая наше лицо, дает возможность примерить на себя различные маски и роли.Лично я с таким сталкивалась:женщина,с которой я весьма близко подружилась и поддерживала долго отношения по переписке, на самом деле оказалась мужчиной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в зависимости от ситуации
Спорный вопрос. В России воспитанным и интеллигентным человеком почему то считается тот, кто отсидел пятерик в ВУЗе. Жизнь показывает, что быдло всегда остаётся быдлом, несмотря на лёгкую присыпку высшего образования...
Наставник (57451)
как ему удобно таким он и будет в той или иной ситуевине....
Первый вариант. Но тогда он частенько будет испытывать дискомфорт от того, что приходится подстраиваться и играть роль, а не быть собой. Поэтому я даже нарочно не буду ставить себе цель хорошо воспитываться..
Просветленный (644509)
Я никогда не утверждала,что я-леди. В реале об этом не знают...
Верховный Наставник (240130)
играть и шутить можно по-разному! и я считаю, здесь как раз человек тот, какой он на самом деле. А в реале как раз маска! Если с воспитанием проблемы, то здесь это видно как нигде.....
В зависимости от ситуации))
Как его научили вести себя в определенных ситуациях, так он себя и ведет, в зависимости от ситуации.
Верховный Наставник (154052)
Смотря что считать воспитанностью. В принципе здесь все хабалки) Из кого-то чаще прет, из кого-то редко, но все равно бывает... ледей, способных всегда держать марку самообладания, адекватности и хороших манер, особо не наблюдается. Думаю, что в реалах все приблизительно так же себя ведут, может, помалкивают чаще во избежание проблем.
Вот вчера спорили про дедушку, ворошиловского стрелка, мол, вы за справедливость или за милосердие... Странные вы люди... Какая справедливость, какое милосердие... Милосердие-поповское слово. У дедушки бы перемкнуло... а он, якобы, с заранее обдуманным намерением... Так то оно так... но все же это темные инстинкты, атавизьм...
Хранитель Истины (419186)
я соглашусь, что воспитание--когда не позволяют опускаться до хамства, пошлости, оскорблений, вне зависимости от того, где находишься..
и когда поведение человека так разнится:с одними он вежлив,учтив, а других начинает гнобить,издеваться, типа в шутку--это уже видимость воспитания, гнильцой несёт от таких людей, можно куражиться, стебаться,отпускать шуточки разного содержания, но не доходить до черты , где уже идёт желание унизить других, поглумиться..
да-да, со мной не согласятся, но это моё мнение ..
Если поступает иначе это лицемер
Многим присуще,не каждый согласится но я бы всех расстрелял

Сдд тдв ,ханжи многие блеать
Ну в целом есть отличные люди
Несмотря на кое какие шероховатости возникшие между нами,я тебя уважаю честно и искренне