Культура вопросов на сайте от чего зависит? От культуры пользователей или от культуры организатора сайта?

Почему на других сайтах пошлые вопросы удаляются безоговорочно?
Дополнен 6 лет назад
Хочется услышать мнение Гарфилда
и увидеть конкретные изменения картины
и ленты текущих вопросов.

Дополнен 6 лет назад
Вопросы про органы тела, *сарафанное радио* и болтология,
которая засоряет разум и мысли.

Разве для этого существует сайт?

Почему многие наслаждаются пустыми звуками?

Дополнен 6 лет назад
Такое ощущение, что все просто счастливы,
что можно блеснуть своей глупостью?
Дополнен 6 лет назад
Чему учит сайт, на котором многое безнаказанно дозволено?
Дополнен 6 лет назад
Почитаешь ленту и жутко становится,
нет познавательных вопросов,
нет ничего , что заставляет думать, мыслить, развиваться.

И где же культура русская, где?
Дополнен 6 лет назад
На некоторых сайтах наказывают пользователей и очень жёстко.
А так же неактуальные вопросы удаляются.
Дополнен 6 лет назад
Ваши предложения по улучшению качества и культуры вопросов?
Дополнен 6 лет назад
Благодарю всех за проявленный интерес к вопросу.

Очень понравились ответы
Lorda
Lady..Шарм Фантазий.
Влад Селезнёв
Наталья
Сергей Пилигрим/Иноходец

ЛО Сергей Пилигрим/Иноходец
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
День добрый, *SPACE* !)
Давайте, попытаемся вспомнить:
- Культура - совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении.
А, если нашу игру на "Ответах" попытаемся сравнить
с театральной игрой
( сами режиссёры постановщики исполнители зрители
и критики), то, кому как не нам
(ответчикам и админу) и исповедовать:
- разницу между творчеством и искусством
на примере театральной художественной деятельности.
Часто эти понятия отождествляются, в то время как результатом творческой деятельности не всегда становится произведение искусства. В данном случае мы говорим об эстетической и нравственной составляющих, о мере их присутствия (и отсутствия) в театральных постановках, а в зависимости от этого - насколько современные спектакли можно называть искусством, или же они являются лишь продуктом художественной деятельности.
Стало быть, не порознь, а вместе с админом.
Вот только одна несогласованность в наших усилиях пока
превалирует: разный уровень воспитания "творческих сил".
У академической труппы единая школа профессионального
образования. Потому и качественное исполнение ролей
помноженное на опыт, приближает восприятие действия
на сцене, как законченное произведение искусства.
Ибо люди служат на продвижение к единой цели: успеху.
В нашей игре единомышленники разрозненны по условным
интересам (по симпатиям))))), и от этого нам не уйти.
Это основный стимул к общению на проекте.
И это здорово!..
Не торопитесь делить на грешных и безгрешных.
Человек никогда не выплеснет из себя того, чего не ведает.
Переварив, сознательно выносит на люди суждение.
Значит, он готов ко всем перипетиям за своё деяние.
Ответчик то ли админ - роли не играет.
Ответственность - совесть судья, молчит - поощряет.
- Безнаказанность?
Он лишил себя круга общения с интересными людьми.
Вывод: - зачеркнул легенду порядочного собеседника.
И это табу преследует его на всех сайтах.
А ратовать за запреты бессмысленно.
Игнорирование богохульника/пошляка - виртуальная
пощечина, звон которой разнесётся в миру Интернета.
Не ищем виноватого, а очищаемся совместно от негатива.
Время рассудит и всё расставит по местам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224493)
Конечно от самих пользователей.
это те самые моменты, когда свою вину [в случае некультурного вопроса]
не нужно перекладывать на других.
Просветленный (594344)
От настроения людей на данном этапе
понятие пошлые очень растяжимое
Наставник (26710)
Можно вспомнить с чего тут началась эпоха мигрантов с мэйла. Бежали сюда группами по интересам, в основном. Кто как привык общаться между собой там, так и здесь. Конечно, со временем кто-то перессорились , кто-то был забанен или сам ушел, но сами принципы общения и взаимодействия остались те же.
Именно поэтому глав.админ не очень-то хочет общаться с юзерами.
Верховный Наставник (169813)
А я считаю, что это очень хорошо, что нет такого, как на других сайтах.
Власть, возможность, грубо говоря, закрыть т.н. пошлый вопрос, вопрос-флуд и т.д. рано или поздно приведёт к тому, что будут удалять вопросы даже с намёком на что-то подобное...и что тогда??
Этот сайт мне и нравится своей относительной свободой в плане самовыражения, ты не сидишь и паришься, что админы тебя поймут не так и удалят или забанят, четко понимаешь, что если не будешь оскорблять пользователей и поливать их грязью к тебе никто не докопается....И, если честно, особо не вижу таких уж прям ужасных вопросов тут, хотя, может, просто не присматриваюсь и сижу среди своих ...
Наставник (57660)
В большей мере - от самих спрашивающих,
но и от тех,кто следит за порядком на проекте.
Верховный Наставник (137123)
Все до пошлости обыденно и буднично: организатор сайте преследует, как правило, простую цель - заработать. А вот дальше сайт делают его обитатели. Интернет - большая помойка, где наряду с мусором попадаются и редкие антикварные и поистине ценные экземпляры ! И нельзя ждать от такого многотысячеголового дракона, как этот сайт, некоего общего культурно-интеллигентного общения. Поскольку это, если хотите, срез общества. Какие вопросы, такие и вопрошающие!
Мудрец (20659)
Зависит и от первого, и от второго.
Но есть и немножечко третье, а именно - бабло... тащемта хороший хостинг денег стоит, расходы покрывать как-то надо, да и колбаски на хлебушек тоже хочется.
А посему для данного сайта, на данном отрезке времени, самое главное - посещаемость.
Посему довольно мягкая модерация)
Наставник (31182)
Ну я не сказала бы,что "на других удаляются безоговорочно".
Далеко ходить не нужно-загляните на майл. Такая мерзость царит!( А вопросы с малейшим намёком на общение и юмор удаляют сразу,это да...
Мне здесь нравится. Я не вижу никаких проблем.Есть ЧС.
Верховный Наставник (126256)
Анонимный развлекательный проект - это хоспис для неприкаянных в реале.
Если выгнать всех, кто кричит от боли, ходит под себя и бросается на стены и окружающих, то заведение опустеет.
Оставь только тихих, живущих в своих нарисованных мирах и беседующих сами с собой, придётся делать платные палаты, или искать спонсоров.
Наставник (93277)
По моему мнению, сайт засоряют ваши вопросы и вопросы таких как вы. Вы задаёте вопросы не с целью узнать что-то новое, не с целью общения или обсуждения, а чтобы вам нагуглили то, что вы и так знаете. При этом, когда это делают, вы порой даже оценкой не удостаиваете такой ответ. Это, конечно, очень культурно, и это не пустые вопросы, а гугление и копипаста очень сильно заставляют думать, ага. При том, что на этом сайте уже сложились определённые традиции, например, вопросы на знания, требующие точного и развёрнутого ответа, здесь принято задавать в категориях "Города и страны" и "Искусство и культура", остальные же категории пользователи используют для лёгкого общения на разные темы, вас вообще не волнует.
Вы же приходите в чужой монастырь со своим уставом и ещё возмущаетесь, что его тут почему-то не хотят принимать, понося, при этом участников ресурса, да ещё имеете наглость что-то говорить о культуре! По-моему, как раз, ваше поведение - высшая степень бескультурья! Это, как если вы придёте к кому-то в гости и заявите: а чего это вы все тут такое быдло, даже поговорить не с кем? Если вам не нравится этот сайт, вас здесь никто не держит! Идите на другие, где жёстко наказывают пользователей, а сюда люди приходят отдыхать и развлекаться и имеют на это полное право! А то, что они тут все такие "бескультурные", то извиняйте, у нас других нет. По мне так уровень культуры здесь намного выше чем на многих других ресурсах, на youtube, например, или на Спрашивалке.
.
Наставник (38600)
Это вам в "Большой Вопрос."
Посидите там, может и Томские тогда адекватно оцените
Полностью согласна с предыдущим ответом.
Хранитель Истины (390777)
Хороший вопрос. Не смогла пройти мимо.
Конечно культура вопросов зависит непосредственно от пользователей. И что бы её повысить, надо потрудиться в общенациональном масштабе.)))
Организатор может только слегка корректировать , быть цензором. И хорошо, если у него есть для этого достаточно времени и рычагов управления.
У каждого сайта своё предназначение. И если так сложилось, что этот сайт ответов пользователи используют в основном для отдыха и общения, то не от сарафанного радио, не от специфики речевых оборотов избавиться не удастся.
Конечно при определённых усилиях можно сделать сайт чисто информационным, но при этом он потеряет свою "уютность".)
Что делать в общем хаосе культурной интеллигенции, у которой вопросы об органах вызывают шок ? Я вижу только один выход - уединиться в какой нибудь категории и следить при помощи "самоуправления" за чистотой атмосферы в ней.
Ибо окультурить всё народонаселение даже в пределах небольшого сайта , за короткий промежуток времени - задача неподъёмная.)))
Это надо делать в масштабах страны и... начинать с детей. А мы пытаемся воспитывать взрослых... Поздно !)
мои предложения по улучшению качества и культуры вопросов ? Дорогу осилит идущий - все желающие и заинтересованные в этом начинают с себя:интересно спрашивают, красиво отвечают. И поскольку тяга к прекрасному в человеке не искоренима, остальные сами подтянутся. Ну,.. хотя бы те, в которых культурный корень не выкорчевали.)
Верховный Наставник (140075)
Ой, я вас умоляю.
С чего вдруг такое огорчение?
Ваш кружок "не дай Бог кпд упадёт"
В упор не видит других, никогда не видел. Всё всегда своим.
Даже если у других свои интересные мысли, это не важно.
Ло отдаётся за простыни инфо из инета с картинками.
Так какая вам разница кто и что спрашивает здесь?
Засуньте неугодных в чс и будет вам Счастье.
Будете видеть только свою "философию".

P.S. и альфович жжёт не по детски.
Как хорошо оказывается иметь очень короткую память.
Просветленный (652660)
Грех жаловаться!
Более светлого, доброго, юморного сайта нет в природе.
По сравнению с 99% того кошмара, который творится в интернете - с оскорблениями пользователей по социальному, национальному, интеллектуальному признакам, по животной злобе пользователей, по явной недоброжелательности людей друг к другу - Ответы - это рай.
Как хорошо, что мы есть друг у друга - такие как есть: пусть иногда с пошлыми вопросами, пусть с ошибками, пусть даже с редкими стычками.
Потому что за этим не кроется ЗЛА.
Наставник (77072)
горчит Душа..всё мечется и ищет,
всё улучшений жаждет и зовет..
так избирательна..к духовной пище,
так жаждет..КАЖДОГО в полёт..

всё измеряет Высью мыслей,
Седьмого Неба видя очертания..
не соглашается на веки в Присно..
Сейчас! - ..для всех!- её терзания..

но люди..с тех Высот.. -лишь в суете..
и..чуточку спускается Душа поближе..
и,оказалось,чувствуют,желают ,любят те..
и Чувства их..поЗнанием не ниже..

ведь каждый свой найдёт вопрос,
и закопается в глубины..
и если чуточку себя он в этом перерос,
то сайт уже..- весомая причина..

а грубость..,как без неё общаться..-
так этому учиться нужно..и сайт для этого помощник..
не к Гарфилду за этим постоянно обращаться..
а самому свой ключ найти к общенью-это проще..

ах,Женщины,мы Женщины..,порой,не в настроении..
порою пмс тому виной..
чудим,преобразовывая все свои сомнения..
а сайт всё сгладит-примет, он ведь дом родной..

а дома..дома разное в семье бывает..
но счастлив дом,где уважение живёт..
и всех он нас собой объединяет..
и каждый уровень своей свободы здесь найдёт..

Вопросом и своею правдой Вы конечно правы..
немножечко эмоций через край..
давайте выпьем кофе,полистаем осени уставы..
что верно..этим взгляд преображай..
IR..

эх,эмоции, настроения..
я не имею права одной категорией ФПН всю ленту судить,да,впрочем и не надо..
но мне здесь комфортно..,уютно и поучительно..о себе..
а это многого стоит..

Наставник (71931)
Кто не любим, тот недоволен. Поневоле начинаешь обращать внимание на тех, кого любят и что ты видишь, то ужасает: о, времена! о, нравы!
Многие психуют не выдерживая конкуренции и уходят, некоторые начинают преследовать любимчик публики, всячески вредя им. Другие, стараются идти "законным" путем, призывая силой очистить сайт. Много всяких уловок, но все они ведут к разделению и разорению. Кто в этом виноват? Разве Гарфилд? Может пользователи? Нет, это лень и дурное настроение во всем виноваты), а ещё личные амбиции, эгоизм и самообольщение. Спасибо за вопрос своевременный, а то тоже уже хотел психануть и свалить нах отсюда, на радость может быть даже некоторым.)
Рад, что ошибался, что вы робот. Оказывается можете задавать и человеческие вопросы.
Если у тебя нет, хотя бы, диплома педагога ничего у тебя не выйдет с этой реформой в просвещении ))

И не надо нагнетать истерию, Гарфильд всё видел, все комментарии, а удаленные коментарии, это коментарии третьего незаинтересованного лица в виде Валдиса Пельша . Ну и где же здесь обнаружилось высказывание не о русской культуре или бескультурии ? вроде бы ничего криминального на первый взгляд; видали мы реформаторов (и где они сейчас ?) https://old.qna.center/comments/answer/17945962
Просветленный (509683)
"Каков приход - таков и поп" парафраз на А. Пушкина (Дубровский)
Думала меня нет и пошлости тоже)походу ошибалась
Люди тянутся к свободе!Где дают высказаться человеку,он туда и пойдет.