Для чего из военных учений делают зрелище,при котором ещё подвергаются опасности гражданские люди?+

Во время белорусско-российских учений «Запад-2017» на полигоне «Лужский» в Ленинградской области боевой вертолет Ка-52 из-за сбоя выполнил непроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» по зрителям, из-за чего двое человек оказались в госпитале. Об этом сообщает издание 66.ru со ссылкой на осведомленной источник.

Точно неизвестно, когда произошел инцидент. Однако из сообщения пресс-службы Западного военного округа следует, что 17 сентября экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации «отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха».

По словам источника издания, вертолеты летели на цели, когда произошел инцидент: «Оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами». Из-за большого разлета осколков «сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы». «Пострадали, скорее всего, журналисты», — сообщил осведомленный источник 66.ru.

7/59c0d8509a79477d706930f7?from=main
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
может быть это был вертолёт ВВС Вейшнории
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ипанутые потому что на всю голову
Наставник (34417)
Ну в принципе журналисты всегда освещают такие мероприятия,другое дело надо было соблюдать безопасность или они влезли куда не надо,или кто-то что-то упустил
Верховный Наставник (117647)
Не куя было зрителям делать на военных учениях.
Верховный Наставник (146863)
В рекламных целях , надо же продавать оружие
Хранитель Истины (448747)
На войне как на войне. Поэтому вокруг района учений и стрельб всегда ставят оцепление для того, чтобы на эту территорию не проникли посторонние. Во время службы в армии мне приходилось и стоять в оцеплении и чистить полигон от неразорвавшихся боеприпасов. Опасная это штука война. Всякое бывает и военные должны быть готовы к любому повороту событий. Тебе, Серожа, это в диковину так как в армии ты не служил и оружие в руках не держал. Зачем ты пишешь то в чем ничего не понимаешь?
В России всем на всё пох