к чему это приведёт? вн.ваши прогнозы?

Правительство подготовило изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. Если их примут, то до 95% уголовных дел можно будет рассматривать... без экспертиз и доказательств.
«Доказательства при особом порядке рассмотрения дела не нужны, - комментирует глава агентства «Российское право» Алексей Самохвалов. - Вместо показаний свидетелей, экспертиз и так далее в деле лежит одна-единственная бумажка - о том, что обвиняемый во всем сознался и полностью признал свою вину».
http://news.uodoo.com/detail/2292271413742205?app=...
чтот мне это напоминает 37г. ...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (493126)
Это уже было. "Признание - царица доказательств". Были ОСО - особые совещания. что же наши законодатели, главою скорбные, ничего нового придумать не могут?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
Правильная затея, лично я - ЗА.
А то у нас 95 % подсудимых, на суде отказываются от своих первоначальных показаний.
Хотя на следствии признавали свою вину.
Надо повнимательнее посмотреть, что это за изменения будут. Я не доверяю в этом вопросе СМИ, лучше сам проанализирую УПК после того, как примут изменения, а если их не примут, то и говорить не о чем.
Хранитель Истины (367052)
а если не признает вину ,значит обязаны будут доказывать,верно?
ужас.
А что вы хотели в стране воров