Доброе всем утро!) что вам нравится из Восточной кухни ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
Роллы из слабосолёной сёмги с огурчиком и фетаксой, которые делает моя тётя.
Вот сколько ни пробовала, везде не то, а у неё готова вместе с палочками съесть.

А ещё так хочется, порой, сырой красной рыбы....суши тоже, наверное, люблю.

Трямки, Вась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)
ВСЁ!!!!! НАРЫН Узбекский нарын — популярное праздничное национальное блюдо, по значимости соперничающее со знаменитым пловом

Узбекский нарын с лапшой сохранил своё оригинальное название. В качестве мяса обычно используется конина из которой также готовят деликатесную колбасу казы добавляемую в нарын. В узбекском нарыне над мясом количественно преобладает лапша приготовленная особым образом. Отваренное в мясном бульоне тонко раскатанное тесто вынимают, охлаждают, слегка смазывают растительным маслом для предотвращения слипания и, сложив в стопку, нарезают в тонкую лапшу. Мелко нарезанное мясо смешивают с лапшой, обжаренным нашинкованным луком, специями и небольшим количеством жирного бульона.

Хранитель Истины (270420)
Доброе утро!
Да много чего... там же и японская, и узбекская, и китайская, и... не сосчитать все...
Хранитель Истины (422727)
Привет, Вась! Ты уже на кухне?....)))Возьми мне что-нибудь не очень сладкого.....с орехами...))))))))))
Хранитель Истины (289759)
Вась,у менявсе,что глядя на глобус справа от Москвы -восток.Пельмени считаются китайским достоянием,но я не верю,мои вкуснее)))
Гроссмейстер (8940)
Лагманчику бы съела на обед.

сладочти ихние нравятся )) блин (((

Хранитель Истины (380757)
Обожаю узбекские и арабские национальные блюда. Еще и японские и китайские.
Верховный Наставник (240070)
Доброе утро!
я толком и не знаю, что есть восточная кухня, а что нет я просто люблю готовить и есть!