Силуанов сказал, что пенсионеры идут работать из за желания вести активную жизнь? Он в самом деле

такой ... или просто вынужден ?
Мохначук возразил, что работать на пенсии — «это не их выбор, а нужда». «Попробуйте выжить на 6200 [рублей]. Это нужда. И за семь тысяч. Нужда заставляет делать выбор», — сказал он. «Не могу согласиться. Каждый пенсионер принимает решение — работать, вести активный образ жизни или уйти на пенсию», — ответил глава Минфина.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (140568)
Я бы законодательно запретила главе Минфина на пенсии вести активный образ жизни, а пенсию определила бы, как у обычных врачей или учителей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это говорит о начале отмены пенсии как таковой)
Хранитель Истины (430856)
Хранитель Истины (325784)
Они все там...ТАКИЕ.
На 8 штук в месяц не жившие.
Верховный Наставник (232874)
Они там все такие, начиная от мелких депутатов горсобраний и заканчивая президентом.
Далеки они от народа, и что самое интересное, не хотят с ним (с народом) сближаться ))
Хранитель Истины (259114)
а европейские путешествуют, чтобы вести активный образ
Гнида паскудная...
Мы все думаем, что не может взрослый, вменяемый, просвещенный человек(самка человека) быть настолько окуевшим, это он не нарочно, это он вынужден. На самом деле может. До потери образа и подобия... Они все там окуевшие. Всегда такими были и всегда будут
Да пенсионеры лучше бы активно розы сажали и укроп на балконе выращивали, а не работали.
Наставник (90829)
Ну всякие там президенты, главврачи, директора, академики которые на работе кресло продавливают и бумажки подписывают канеш идут работать из за желания вести активную жизнь ... другое дело, что таковых меньшинство. Однако не следует забывать, что Силуанов общается в основном именно с такими, поэтому все его знакомые делают именно так, что тут сказать ... не врет, шельмец )))
Вот я пошла на пенсию два года назад, на 7400.Можно в Ленинграде прожить на это,когда плата за квартиру 5000 р. Ну вообщем пенсию за 33 года стажа считай я не получила.Так,что ,если ничего не произойдёт работать мне до скончания жизни.Правительство заставляет вести либо активную жизнь,либо склеить ласты.
Верховный Наставник (159595)
одно хочу...его на эту пенсию...
он просто НИКОГДА В жизни не пробовал пожить на такие деньги. Ему трудно представить, что это такое.
and
Верховный Наставник (212298)
...что же он не догадался Фёдора Конюхова в пример привести... мол, некоторые пенсионеры ведут настолько активный образ жизни, что не только работают, а и вокруг Земли летают...
Это их выбор, ага...
Просветленный (622769)
Пошел он накер..будь у меня пенсия тысяч 30, я бы ток на рыбалку и ходил бы.))
Верховный Наставник (146908)
Отчасти его можно понять , должность у него паскуднейшая , по нонешним временам ......естественно , он прекрасно все понимает , но ничего другого сказать просто не может , в Пенсионном Фонде и так огроменная дыра , растущая с каждым годом , затыкать которую как раз и приходится ведомству Силуанова .
Верховный Наставник (131109)
он такой....
Хранитель Истины (258340)
Странно и подозрительно быстро забывает эта публика, как на самом деле люди живут. Назрела, ох назрела суровая необходимость посадить их всех на зарплату 10-15 тыс.руб. (можно меньше). Посмотрим, на какое время им денег хватит...может даже с утра и до вечера не доживут. Дебилы *****