Нужен толковый совет. Если на планшете Windows10, что необходимо сделать в первую очередь после её активации (на новом планшете)? Если потом вдруг потребуется восстановление, как это сделать?

Ну, и ещё что посоветуете сделать сразу после покупки такого планшета? Нужно ли регистрировать аккаунт в Microsoft? Много ли места занимает ОС, и достаточно ли 64 установленных Гб памяти для её нормального полёта после обновлений?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
60 гигов на диске достаточно даже для обычной десктопной версии Windows 7, 8 и 10. А вот для дополнительного софта ещё на этом же диске... Смотря сколько и какого софта. Я считаю, что создавать учётную запись Майкрософт рекомендуется, если дело касается мобильной версии Windows на смартфоне или планшете и вы не скрываетесь от АНБ и ЦРУ всяких. Там есть синхронизация контактов на случай, если вы потом потеряете свой мобильный девайс или приобретёте новый, более современный. Учетная запись нужна чтобы устанавливать приложения из Windows Store, а вы как будто ещё откуда-то их в мобильной Windows сможете установить... Способы есть, но они мудреные и всё равно там косяки с подписями приложений от неизвестных Майкрософту разработчиков. В Андроиде всё гораздо проще в этом плане и потому приложений для него намного больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Акк мелкософт нужен так же, как акк гугл под ведром... Восст. выполняется штатными средствами. 64 гигов более, чем достаточно. На то, как она елозит, влияет прежде всего обьем ОЗУ и шустрость железюки. В первую очередь нужно настроить ось, так же, как на десктопе
Хранитель Истины (447570)
Да зачем вам планшет с виндой? Купите лучше iPad на 64 Гиг встроенной памяти или Самсунг под Андроидом. Это приобретение решит все ваши проблемы. Windows 10 сделана для клавиатуры и мыши. К работе на сенсорном экране она плохо приспособлена. Гораздо удобнее печатать на клавиатуре и щёлкать мышью чем то же самое делать на экране пальцами. А планшет сделан именно для того, чтобы в нем работать пальцами. Если подсоединить к сенсорному экрану Клаву и мышь то получится уже ноутбук.
у меня планш с вин10 и 16 гб диском) и работает, как ни странно, места конечно впритык. воткнута микро сд на 32 гб, весь мусор на ней, да и портаблов полно, в основном всё туда.