Короче почитал я тут и решил что не буду учиться самостоятельно играть на скрипке, слишком сложно. А можно ли научиться играть на пианино, используя синтезатор? Там просто клавиш меньше

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (462320)
На скрипке можно научиться только имея абсолютный музыкальный слух, потому что там нет ладов... Это самый сложный для освоения инструмент. А на фоно, аккордеоне, гитаре- пожалуйста... Хотя и тут слух не повредит...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
смеешься, я гитарист, но пианино это выше даже моих сил
учись сразу на барабанах... Повяжи пионЭрский галстук и ... стучи....авось зачтётся.\
забанили нашу тяпочку....всякие поганые аварийные бригады..... О музыке поговорить не с кем..
Наставник (43516)
Проще сначала на рояле научиться играть - он ближе к синтезатору... на рояле подбирать мелодии надо научиться, развить музыкальный слух.

Хранитель Истины (425532)
слух нужен) брат мой двоюродный самостоятельно и довольно прилично освоил фортепьяно и саксофон
Просветленный (837861)
Учись сразу играть на мр3 плеере и не парь себе мозг))
Мудрец (16163)
Тогда лучше на балалайке. Там всего три струны. Даже негры играют

Хранитель Истины (252856)
Играй...блин...на ложках...
Там учится немножко...
Наставник (96745)

Купи и взлобни. Дешево и сердито.
Пускай обрыдаются все ответы