А почему народ отделянт православие от РПЦ?Судя по верхушке РПЦ , они явно к богам не стоят, а так последыши властей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129153)
Наверно видят,что РПЦ к сожалению больше занята земным,чем небесным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
От православия йа бы отделил 0,9999999999(в периоде) часть и попытался бы возвести ее в правду.
Хранитель Истины (302108)
Потому что прозревают некоторые Христиане и понимают, что РПЦ - это не Христианство и даже не православие, а скорее политическая партия и машина госпропаганды.