Про СССР многие говорят,что тогда много работали,перевыполняя пятилетки,а вы знаете,что современный жестянщик выполняет работу более чем цех при СССР с 8-ми людьми,это при том,что процент отхода металла у них был до 12% сейчас около 5?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86597)
тот кто говорит, что перевыпоолняли - врет! если бы перевыполняли , небыло бы такого дефицита во всем. кроме того, мои предки работали на заводе. каждую четверть года все конструкторские бюро и все инспектора и старшие контрольные мастера и все все все авралили по три дня посменно 24 часа в сутки. иначе план не выполнен и премии накрылись медным тазом. кроме того в планы вписывали и все бракованые детали. искусственно завышали выпонение и пере пере пере выполнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92464)
За жестянщиков!
Верховный Наставник (191141)
Тогда на жести не экономили!!
Наставник (32822)
При Путине производительность труда жестянщиков растёт,как на дрожжах
Наставник (54686)
а накрутки на стоимость работ 300 %, чтобы прокормить надстройку над собой, плановая экономика предполагала сбалансированность производства, капиталистическая спекулятивность))))
Наставник (86829)
процент отхода металла у них был до 12% сейчас около 5?
Дык, крышу нынче не покроешь жестью свежес*енной , вот и не спишешь в отходы.
Да и материал на арку виноградную нынче под видом мусора не вывезешь..)
Хранитель Истины (345295)

Не гони..
У нас в тресте было целое управление по промвентиляции...