А вот вспомните, чем пользовались в советские времена, когда не было в продаже ватных палочек?

Ну, не было их, как не было и прочих необходимых хозяйственных мелочей и элементарных средств гигиены.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
рулечкой сворачивали краешек полотенца.. или ватку на спичку наматывали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
на спичку ваточку наматывали)
Гроссмейстер (9318)
Вату на спички наматывали
Верховный Наставник (182281)
Брали спичку, поджигали накоротко и на необугленный кончик мотали ватку. делов то.
Верховный Наставник (191141)
Люди хоть головой думали!А сейчас от избытка всего отупели совсем.
на спичку ваточку наматывали,а вот про прокладки лучше не спрашивать...
Верховный Наставник (122714)
Штопором.
Верховный Наставник (162365)
элементарные средства гигиены однако были. кусок медицинской ваты- копейки в аптеке- спички- коробок 1 копейка- и вуаля. три секунды. к элементарным средствам гигиены относится мыло зубная паста- или порошок- щетка-мочалка и горячая вода. одеколон придумали немцы что бы замаскировать запах. не мылись они. не было у них средств гигиены. ни во франции ни в англии.