Почему псевдопатриотом (которых Путин называет "урапатриотами") обязательно нужен образ "врага"?

Жизни им спокойной нет - дай только вражину "либерастскую" поклевать

И даже если врага нет, они его себе обязательно придумают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140568)
Как правило, это очень недалекие и очень ограниченные люди, живущие в двухцветном мире черного и белого. Они не различают оттенков, не привыкли думать самоостоятельно. И их легко зомбировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если некого будет "клевать" на стороне. то придётся отвечать на малоприятные вопросы о Родине, а отвечать нечего...
Интересно: либерасты, как в вопросе написано, патриотами бывают?

Просветленный (723284)
Интересный вопрос.

"Образ врага" - это оправдание собственного инфантилизма. В общественной жизни, и как более используемое толкование этого термина.
Кроме того, "образ врага" более используется экстравертами, чем интравертами.
Поэтому достаточно просто в онлайне определить психологическую основу индивидуума.
Кроме того, "образ врага" используют люди, либо ни разу в жизни не бывшие битыми, либо "недовоевавшие".
Иной раз "образ врага" используют серьезные бойцы единоборств, чтобы раскачать себя перед боем. Согласитесь, что нельзя боксеру бить морду на ринге лучшему другу в жизни, если боксер не сделает (временно) из друга - врага.
Верховный Наставник (127332)
Нууу,"вражина либерасткая" в этом плане ничуть не уступает и образы врагов для себя холит и лелеет вплоть до потери всякого здравого смысла.
Хранитель Истины (493050)
А как же им свой патриотизм проявлять? Только в суровой битве с врагом.