Вот почему Показушник Навальный собирает на свои митинги больше людей чем митинг обманутых

Дольщиков жилья?
Вчера в Екатеринбурге прошли два митинга. Митинг Алексея Навального

Оппозиционный политик Алексей Навальный сегодня вечером провел встречу со своими сторонниками на площади Обороны в Екатеринбурге.
Сторонники Алексея Навального начали собираться на площади Обороны около 17:30. Место акции было оцеплено полицией. Участников митинга пропускали за ограждения только после тщательного досмотра личных вещей.

Напомним, в течение недели министерство общественной безопасности Свердловской области и екатеринбургский штаб Алексея Навального не могли договориться о статусе акции. Изначально она была согласована с условием переноса места проведения с Октябрьской площади на площадь Обороны. В штабе с предложением согласились. Позже из министерства пришло уведомление об аннулировании согласования из-за «антиконституционности» мероприятия. В документе областные власти пояснили, что «цель мероприятия осуществление агитации в поддержку выдвижения Алексея Навального в качестве кандидата в президенты», однако до назначения выборов это противоречит ст.34, ст.36 №19-ФЗ «О выборах президента РФ». В штабе политика принимать второе уведомление отказались, сославшись на истечение срока его отправки. Сегодня стороны смогли договориться, учитывая «участие большого количества людей». «Вот еще несколько лет назад у нас не было министерства общественной безопасности (министерство общественной безопасности было сформировано осенью 2016 года из одноименного департамента – «Ъ-Урал»). Теперь у нас нет безопасности, но есть министерство»,– заявил со сцены глава федерального штаба Алексея Навального, экс-депутат думы Екатеринбурга Леонид Волков.

Алексей Навальный вышел на сцену ближе к 19:00. «Мне интересно, есть здесь школьники? – поинтересовался он. – Сейчас я научу вас экстремизму. Потому что наша кампания о простой вещи, которую они так сильно боятся – о правде»,– рассказал он под смех участников митинга. После этого политик перешел к разговорам о среднем уровне заработной платы, пенсиях и других вопросах, которые пообещал решить после избрания на президентский пост.

Около 20:00 Алексей Навальный закончил отвечать на вопросы митингующих, и уличное освещение на площади было отключено. Впрочем, политик продолжил общение со сторонниками возле сцены.

По данным организаторов, в митинге приняло участие около 10 тыс. человек: внутрь ограждений прошло около 4 тыс. человек, за ограждениями оставалось примерно столько же.

И Митинг обманутых Дольщиков жилья.

Более 5,5 тысячи человек пришло на площадь Труда в Екатеринбурге, чтобы принять участие в митинге по поводу защиты прав дольщиков и пайщиков в в субботу, 16 сентября. Об этом сообщило правительство Свердловской области.

Губернатор региона Евгений Куйвашев также принял участие в мероприятии, заявив, что вопросы жилищного строительства находятся у него лично под контролем.

По словам Куйвашева, создан координационный совет во главе с его первым заместителем, с участием представителей правоохранительных и надзорных органов.

"Поверьте, ни один дом, ни один жилой комплекс, испытывающий сейчас трудности, не останется без нашего внимания и помощи", — пообещал Куйвашев собравшимся.

Оцените цифры: Около 10 Тысяч на Навального, и 5 с половиной на Дольщиков жилья. Даже если 30% школьников на Митинге навального отбросить Все равно он больше собрал. Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Дольщикам не митинговать надо, а собираться и организованными группами действовать через правоохранительные органы - митинги в их случае все равно не помогут. А Навальный собирает всякую безмозглую шушеру - ее, увы, везде хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пена всегда на гребне волны....
в создании общественного мнения всегда используется какая-то меркантильная идея. и всегда есть те, которые покупаются на неё.
Мудрец (18951)
Я вообще удивлена.
Обманутые дольщики образовались по вине властей,которые дали строительным компаниям право
обманывать народ.
И чем больше обманутых собралось на митинг,тем хуже работает власть.
(В цивилизованных странах нет понятия "обманутые дольщики")
А Навальный выявляет высокопоставленных коррупционеров и открыто заявляет о всех недостатках в регионе, именно,по вине коррумпированных властей.
Поэтому к нему народ и тянется.
Если бы власть не чинила препятствия,то сторонников Навального было бы в разы больше.
Однако,надо признать,что до президентских выборов его не допустят,о чём он знает лучше других