Z
Мудрец (20537)

Как вы думаете -проходили 100летия,1000летия,а Совесть она меняла свой облик, или так и стояла статуей Вечности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Она вообще-то молодой феномен. Как только люди стали разделять внешнюю жизнь и внутреннюю (а даже древние греки этому только учились), так и зародилась, а потом менялась сильно. Поначалу грызла за измену социуму в угоду индивидуальному, личному, потом - наоборот, а сейчас - попеременно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487945)
СОВЕСТЬ - незыблема! Это мы,люди,по-разному её позиционируем....