Какой советский фильм незаслуженно редко показывают . по-вашему ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (2743)
Фильмы Андрея Тарковского, нашего лучшего режиссера очень редко показывают. Я вот даже не припомню, когда их показывали по тв. Если выбирать один, то пусть будет "Сталкер" мой любимый. Опять же смотря, что вы имеете в виду под определением советский, потому что фильмы Тарковского по факту были сняты в Советском Союзе, но у меня язык не поворачивается их назвать Советскими. Есть и ,именно, советские, это там где место действия - СССР со всеми характерными приметами. Те же ранние фильмы Киры Георгиевны Муратовой - "Короткие встречи" и "Долгие проводы" они больше подходят под определение советские. Их бы тоже стоило почаще показывать, хотя бы по той же "Звезде".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Чапаев, мой любимый фильм. Как я только дома и того, то я его включаю и переживаю стократно.
Верховный Наставник (126532)
Золушку..
Верховный Наставник (179064)
"Чапаев".
"Над Тиссой".
"Вдали от Родины".
"Нейтральные воды".
Его зовут Сухэ Батор.
Верховный Наставник (146938)
Лично мне уже давно показывают только то , что я сам хочу смотреть . Захочу советский фильм - смотрю его , захочу немецкое * - опять-таки пожалуйста )
Верховный Наставник (225812)
Беглец из "Янтарного"
В этом фильме — раздолье глазу: чего вы только здесь не увидите! Дивную красоту южной природы, сияющее под солнцем море, белоснежные теплоходы и юркие катера, парящие вертолеты и телескопы обсерватории, бронзовые тела спортсменов и крайне симпатичных животных и птиц. Все это показано в живом движении, в ослепительном цвете и свете.

Верховный Наставник (223689)
"Цирк" и "Веселые ребята".))