Если представить гипотетическую ситуацию, что некто захочет почитать первоклассную советскую+

научную фантастику и обратится к вам за советом, на каких авторов вы ему порекомендуете обратить внимание (за исключением титанов Стругацких, разумеется)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (45952)
Иван Ефремов
Сергей Снегов
Юрий Давыдов
Владимир Обручев
Сергей Карпушенко
Александр Беляев
Виктор Пелевин
Роман Белоусов...и т.д.

Если что...могу написать названия произведений.
Я их знаю не из интернета...книги этих авторов есть у меня дома.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я его перенаправлю сюда, и велю обратиться лично к вам, Мидвед, так как сам ни пса в этом не понимаю... Не читаю такое...
Верховный Наставник (180783)
Я только Александра Беляева читала три тома)