а вот чего... я вот не умею закручивать банки. ну не получается у меня.

они то режутся,трескаются. или не закручиваются. или набок съезжает всё. и я так привыкла- я всё делаю,а муж их того,укупоривает. ну и вот,соседка говорит,что я притворяюсь... а вы что-то такое не умеете? вот все умеют,а у вас не получается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (288121)
Вязать, спицы скользкие и из рук выпадают, и ещё голубцы крутить черте что получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172743)
У меня машинка для этого очень хорошая, легко и качественно закручивала. Лежит без дела около 20 лет. как же я рада, что нет больше необходимости в закрутках.
Верховный Наставник (141288)
хреновый закаточный ключ, аль крышки не подходят под ключ, с хорошей закаточной машинкой всё идет как по маслу
Наставник (77273)
правильно делаешь
не всЕ сама, а мужу уступаешь, пусть знает что он самый сильный
я всЕ, я же дЭвочка
Хранитель Истины (309790)
я на еврокрышки перешла....
Хранитель Истины (271871)
И я не умею ))
Я сестре - пустые банки, помощь в сборе урожая...
А она мне закупоренные баночки ))
Просветленный (653346)
Я не умею готовить дрожжевое тесто.
Точнее, никогда его не готовила.
Банки тоже закручивать не умею.
Не умею вязать спицами, а крючком - только длинное и прямое.
Наставник (55405)
Не умею с тестом возиться.
Закрутки тоже не умею.
Да многое чего не умею
Просветленный (794109)
Только чёртовы сырники мне не даются - вот так чтобы взялась и никак...
Остальное либо умею, либо не хочу-не буду)))
привет!!)))
Наставник (73206)

и никаких прооблем
Хранитель Истины (321637)
Я тоже не умею закатывать, но совершенно не парюсь по этому поводу. Муж закрутит. А без мужа я и консервировать ниче не буду, мне это на фиг не надо. На крайняк я могу винтовыми крышками закрыть. Да и мужу надо как-то участвовать в консервации, в конце концов он все это в основном и ест. Я еще шампанское открывать не умею и тоже не расстраиваюсь. Есть же вино в пакетах
Привет)
Хранитель Истины (303141)
Я это вообще никогда не делала)))
Мне кажется это непосильной задачей)))
Еще тесто (не заливное) месить не умею, все куйня получается какая-то, которая к рукам липнет, а между собой ни фига не склеивается и начинка вся на противне))))
Мудрец (16163)
Посмотри внимательно - может, там резьбы нет
Хранитель Истины (487970)
А я и не пробовала никогда консервировать.
Не получается у меня хорошее дрожжевое
тесто,больше и не пытаюсь,готовое покупаю.