Кина не будет?... Или что скажет министерство культуры?...А что скажете вы?+++++++

Страсти по "Матильде" ...

Тема "Матильды" многим непонятна потому что эту "Матильду" и в глаза то почти никто не видел, поэтому и не понимают всего того шума который из-за нее происходит.

Льется грязь на Поклонскую и верующих которые против показа фильма. Давайте разберемся кто прав защитники "Матильды" или ее противники? И почему?

Всего 3 минуты вашего внимания и вы будете в теме.

Не политическая - ли это провокация с самого начала, или осознанная акция , носящая политический характер в канун юбилея - 100 летия революции? Деньги - то были выделены для фильма, как раз к этому 100летию... Почему не снят фильм посвященный этой теме, а не *графический сюжет для скандала?...
Дополнен 6 лет назад
Зачем на деньги государства, на деньги налогоплательщиков снимать такой фильм, провоцирующий конфликт...? И почему государство не поинтересовалось , что снимается на эти деньги... На пользу снимается фильм, или нет? Это ведь не шедевр....
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (21873)
Ролик дрянь, 1ю минуту еле досмотрела...
1. Матильда трах-ала Романовых всех подряд, а че Никола должен быть исключением?
2. Что хорошего он сделал?
- «Кровавое» воскресенье: зачем Николай II приказал расстрелять?
9 января 1905 года в Петербурге погибли мирные рабочие, которых к императору вел СВЯЩЕННИК Гапон, несли иконы и по ним стреляли. В идеале, царь должен был выйти к народу.
- Отрекся от престола.
- Прое...отдал большевикам такую державу!
3. За что канонизировали? За какие муки? Его просто расстреляли, как врага новой власти, власти которую он сам отдал им.
И эта же власть мучила миллионы людей в гулагах и концлагерях, вот там уж точно были муки - так давайте канонизируем всех жертв ГУЛАГов и концлагерей советских и фашистских!
4. ...и фильм я жду с нетерпением)

Матильда была супер, вот о ней фильм и стоило снять.
См. документальный ролик, очень интересный, посмотрела на одном дыхании)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131079)
Если запретят фильм-считаю это большим свинством..Никто не имеет право лишать МЕНЯ произведения настоящего мастера,коим является Алексей Учитель.Ролик не досмотрела,потому что считаю всё в нём написанное полнейшим дебилизмом.
Просветленный (736143)
Ну что я могу сказать на этот балаган на погоняло "полковника" Коли при дворе, его даже придворные ни во что не ставили, а вы удивляетесь, почему революция и польская ш л ю ха..
И не надо.
Верховный Наставник (221400)
В стране есть ещё и не верующие , которые тупо хотят , или не хотят посмотреть фильм , оценить фильм по достоинству , или плюнуть в экран .
Наставник (92367)
Сильно!
министерство культуры само дало денег на этот фильм
Наставник (29730)
Господа верующие - просто не смотрите. Почему нам-то запретить хотите? Я же вам ничего не запрещаю смотреть.
Наставник (73567)
Скажу одно: а почему этот режиссёр не снимет фильм о своих любовных похождениях или о похождениях своих коллег - режиссёров. Там материала хоть завались, хватит не на один сценарий. Но он, как баба-сплетница - о других снимает, о тех, кто ему уже ответить не сможет. Когда некоторые женщины разносят на округу, всё что узнали о других - это плохо, но когда мужики вот так поступают, то это вдесятеро хуже, это не мужики, это "бабы базарные", как их в народе называют.
Верховный Наставник (159364)
я не за царя...но я против мерзости...которая превращает молодёжь в покуистов и быдло!!
Мудрец (20704)
У нас есть права верующих. Но нет прав атеистов.
Канонизировали довольно посредственного руководителя страны. Но это право церкви не касающееся большую часть населения страны.
Но как можно канонизировать того, кто отрёкся от престола? Он помазанник божий. то есть по мнению верующих, назначение на должность царя санкционировано Богом. И тот кто отказался от престола предал дело порученное ему Богом. Какая уж тут святость? Просто политиканство церкви.
Ну убили его и семью? А сколько убивали и при нём и после простых людей. Может лучше их канонизировать, а не отрёкшегося?
Обычный человек, хотя и руководитель высшего ранга. Но все достоинства и недостатки обычного человека имел. Не имел любовниц? Это принц-то в дворце полных фрейлинами?! Да ещё до рака? Он что импотентом был? Ну не фрейлина, балерина. Ну и что?
Совсем уже соотечественники окуели... Им тока за матильдины сисьги держаться)
Верховный Наставник (156327)
Досмотрела до слова "симпотизирует" орфография сохранена. Больше вопросов нет... такие ошибки делают только сильно неграмотные и не испорченные интеллектом люди. Я ту "Матильду" не смотрела, потому ни за ни против ничего не имею. Я против той шумихи, что поднялась вокруг такого обычного дела, как фильм. Ну и вот. Просто, ясно, коротко, крупным шрифтом и с картинками, чтобы всё было понятно и наглядно.
Хранитель Истины (487315)
Без политики сейчас ничего не происходит.
Что я могу сказать, жрите всё это, хотели же демократию получите...На деньги к 100 летию Великой Октябрьской револиции сняли любовные похождения свокго белогвардейского кариталистического и
идола Романова...
Хранитель Истины (425458)
Я давно говорю что это провокация с целью унизить и оболгать царя. К столетней годовщине революции .И премьера 25 октября в день революции по старому стилю.
Верховный Наставник (249507)
Надо посмотреть,а потом решать,что делать.
Я думаю, что ничего страшного...просто подняли кипиш...
Хранитель Истины (259114)
за такие ролики нужно наказывать, в нем оскорбляют людей, подогревают ненависть к людям искусства
У Лаврова дочь проживает в США и что ... у Пескова дочь проживает во Франции и ... И что это за нагнетающая музыка в ролике.
Фильму быть, его все равно будут смотреть и этот страх поклонской смешон.
я не смогла продержаться три минуты...продержалась только до 9го пункта компромата..
про видео ряд на заднем плане-вообще молчу..
это на любителей порыться в чужом белье...меня сие не вдохновляет

Фильм выйдет в прокат..а ролик подстрекательский.

Наставник (86346)
кто Пикуля читал?! это было задолго до "Матильды"
Любовь - это всегда прекрасно, даже если это любовь историчесой личности. Николай был юным и он был влюблен в свою будущую жену - принцессу Дармштадскую. Но видеться они не могли и только переписывались. Его отец как то решил отвлечь сына и пригласил ко двору балерину Кшесинскую. Мололые люди понравились друг другу, стали встречаться, он ей купил дом для тайных встречь, но при дворе ничего не скрыть, все всё знали. У Кшесинский был дневник, где она описывала как любит Ники. Перед свадьбой он всё честно рассказал Алекс (будущей Александре Федоровне) и она его простила, сказала: что было, то прошло и никогда не вернется. Но Николай всегда покровительствовал балерине. Он был человек со всеми слабостями. Почему вас не смушает, что он вел подсчет отстреленных им собак, кошек и ворон? Да и в наше время верунов не смущает, что труп лежит на главной площали столицы, улицы названы в честь убийц... да и вообще, Иисус Христос был с Марией Магдалиной.... Веруны, не поганьте искусство, это может быть правдой или частичным вымыслом, не важно, это искусство. Если вы против фильма, просто не ходите на него.