В Украине говорят цём-цём, в Беларуси бусь-бусь, а как у вас и как вам больше нравится?))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43096)
Как смешно цем -цем , то ли дело чмок -чмок сколько величия , сколько мудрости предков слилось в этом Чмоке йопта ))))
Мне бусь нравится больше , цем это для тетек , а чмок похож на чпок))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129311)
Цьом, Цем Цем - что значит?
Украина, как много в этом звуке, для сердца русского слилось, хотя в этой статье речь об этой европейской державе пойдёт лишь отчасти. Сегодня мы поговорим о слове, которое многие слышали, но не понимали его смысла, это Цьом. Что значит Цьом? Прочтите ещё несколько интересных статей на молодёжную тематику, например, как понять выражение Мастрид, что значит Лузер, что такое Лаунчер? Этот термин был заимствован из украинского языка, и переводится, как "чмок". Вообще, украинский, один из самых смешных языков планеты, он даже попал в список самых самых, ведь он создан искусственно, а у его создателей было с избытком чувство юмора.

Лингвисты того времени просто брали русские слова, заменяли в них пару букв, и таким образом получился этот мертворождённый уродец. К чему это я? Да всё просто, дело в том, что в украинском языке нет буквы "Ё", поскольку создатели не стали особо мудрить, и решили обойтись теми буквами, которые они считали необходимыми. Так появилось много "корявых" терминов, которые заставляют "орать" любого русского человека.

Цьом- это синоним русского "чмок", то есть лёгкого поцелуйчика

Впрочем, укры не стали особо заморачиваться и упростили это сложное на их укрский взгляд слово, и получился "Цем". Что значит Цем Цем?

Цем Цем - это искажённое украинское от "цьом цьом", которое произошло от русского "чмок чмок"

Пример:

Иди цемкни свою мамочку.

Какая ты сексуальная, я хочу тебя всю зацемкать.

Никогда не говори "чмок", это "росийска мова", язык оккупантов, говори "цем цем", это патриотично.
Просветленный (737906)
МЦУ
Верховный Наставник (231997)
А у нас сразу чпок-чпок, без предварительных ласк, в виде всяких цём-цём и бусь-бусь..
чмоки-чмоки.
Хранитель Истины (306110)
Бизу-бизу.французский пацалуй
Ученик (102)
ля) лахтадырку порвало