Что нужно проверить в ноутбуке при покупке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46364)
..Прежде всего рейтинг бренда..а также
соотношение цены и качества..На дисплее
не должны быть неровности и артефакты..
Дисплеи бывают матовые и с блестящим
стеклом..Мну предпочитаю матовые..но это
сугубо личное..Значение имеет ресурс аккумуляторной батареи..сравните характеристики разных лэптопов и у которой
больше микроамперов та и дольше будет
работать без подключения блока питания..
Количество ядер в процессоре не означает
что чем больше тем ноут будет летать..У мну
на нетбуке в проце всего два ядра и он порхает на обычной семерке имея всего два
гига памяти..Новые модели ноутов могут
быть оснащены твердотельными накопителями которые обозначаются SSD и
они несмотря на скромный обьем в гигах
заметно дороже,чем такие же ноуты но
с обычными HDD винчестерами..Конечно естьу них преимущество..они очень быстро
грузят систему..а также прощают юзеру падение ноутбука с метровой высоты..а скажем ноут с обычным терабайтным жестким диском после нечаянного падения
требует замены оного диска..Это еще тот
гемморой..А вот ОЗУ лишними не бывают..
Поэтому надо купить дополнительно еще
планки если есть свободные слоты для них..
Наличие DVD привода сейчас не актуально
разве что бывает случаи когда надо перекинуть с диска на комп запись свадьбы
или юбилея..И наконец диагональ экрана..
Если носите очки..то вам комфортнее будет
стандартная диагональ 15 дюймов..а если
зрение острое то достаточно 13 дюймовый
экран..На моем нетбуке ваще 10 дюймов..
Теперь о брендах..Бренд не имеет значения..
важно соотношение цена/качество..а чтобы
иметь об этом представление просто пройдитесь по сайтам тырнета..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214501)
Дома все проверится. 10 дней имеется.Дальше будет муть по гарантиии
Верховный Наставник (150938)
Проверь, чтобы в гарантийке все печати и штампы стояли))) а то потом... настрадаешься)))
Просветленный (509683)
Год выпуска аккумулятора